INDEX | NEWS | SAISON 09-10  | CFA 09-10 | GALERIE PHOTO
 
  AS MONACO FC
 
 
 
 

 
mercredi
30 juin
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
mardi
29 juin
U15/3 (FM) FCB ASMFC 3/0.
 
lundi
28 juin
Fête des Sports - 17:00 - Mairie de Monaco
concernés : U13 ans 1-2-3.
 
samedi 26 juin
TOURNOI
VILLENEUVE D'ASCQ (59) - P.1 - 26 et 27 juin.
 
Jeudi
24 juin
Moneghetti : Moitié de terrain prise de 17 à 18:30 par le SDAU.
 
mercredi
23 juin
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
lundi 21 juin
Réunion Entraîneurs/Dirigeants 19h15 - salle 24.111.
 
dimanche 20 juin
TOURNOIS
As Les Vallons (83670) - U9/MN 2 équipes.
poule E -ASMFC2
Caillols2 ASMFC 0/2
Vallons3 ASMFC 0/5
Vallons1 ASMFC 0/1
8e St Maximin ASMFC 0/1
1/4 Vallon2 ASMFC 0/1
1/2 Caillols1 ASMFC 2/0
3/4e place Essard ASMFC 0/3
MONACO termine 3e/32.
----
poule H - ASMFC1
Cuges1 ASMFC 0/1
Cuges2 ASMFC 0/3
La Londe ASMFC 0/2
8e Tourves ASMFC 0/4
1/4 Michelis ASMFC 0/0 4-3 aux tab
5/6e place Hyères ASMFC 0/4
Meilleur joueur du tournoi : Lucas Martin
MONACO termine 5e/32.
----
TOURNOI DE BEAUSOLEIL U11 ANS (FCB - ASMFC).
Tournoi J. Boeri Challenge V. Marcenaro
ASMFC1
19/6
Fcv ASMFC 0/1 (Haysaoui)
Sanary2 ASMFC 1/2 (Coulin x2)
Asmfc4 ASMFC 0/5 (Campi x2,
Combe, Coulin, Silva)
Fcb4 ASMFC 0/4 (Coulin x2,
Legrand, Campi)
Fcv ASMFC 0/0
20/6
Cns 0/3 (Coulin x2,
Campi)
Sanary1 ASMFC 0/1 (Cocchi)
Asmfc2 ASMFC 0/1 (Cocchi)
1/2 finale Asmfc3 ASMFC 0/0 2-3
finale Cns ASMFC 1/0
ASMFC termine 2e/20.
----
ASMFC4
Fcb4 0/2 ASMFC4(Manera,Ferreira)
Fcv ASMFC 3/0
Asmfc ASMFC 5/0
Sanary2 ASMFC4 2/1(Manera)
4e de poule/Marcenaro
Fcb3 ASMFC4 0/3 (Ferreira, Abry, Bresciano)
Sanary2 ASMFC 1/1 (Bresciano)
Nielesse ASMFC 1/0 NIELESSE
Fcb3 ASMFC4 0/1(Abry)
5/8e
Fcb6 ASMFC 0/4 (Abry x2,Bresciano,Ferreira)
Fcb3 ASMFC 1/3 (Abry x2,Ferreira)
ASMFC4 termine 5e/20.
----
ASMFC2
Sanary ASMFC 1/0
Fcb3 ASMFC 0/3
Niellese ASMFC 0/3
Cns ASMFC 1/0
Qual. Tournoi J.Boeri
Fcv ASMFC 2/1
Sanary ASMFC 4/0
Cns ASMFC 7/0
Asmfc1 ASMFC2 1/0
9/10e Fcb? ASMFC 0/0 4-5 aux tab
MONACO termine 9e/20.
----
ASMFC5
19/6
Asrcm ASMFC 6/0
Fcb1 ASMFC 3/0
Fcb6 ASMFC 0/1 (Djenepo)
R.Ligure ASMFC 2/0
20/6
Fcb6 ASMFC 0/0
Fcb5 ASMFC 2/0
Fcb2 ASMFC 1/0
R.Ligure ASMFC 1/0
17/18e Fcb5 ASMFC 4/0
MONACO termine 18e/20.
ASFMC3
ASMFC 1/0 ASJE (Hacklbauer)
ASMFC 1/0 FCB 5 (Mathieu)
ASMFC 1/3 As Cannes (Mathieu)
ASMFC 7/0 FCB 2 (Mathieu x3, Le Goff, Hacklbauer, Segui, Re)
ASMFC 2/1 As Cannes (Mathieu, Manfredi)
ASMFC 2/0 FCB 1 (Canaud, Hacklbauer)
ASMFC 0/2 Roquebrune
ASMFC 0/0 ASJE
½ finale ASMFC 0/0 ASMFC1 perd au tab
3e/4e ASMFC 1/2 Roquebrune (Le Goff)
MONACO termine 4eme/20.
Ent. ASMFC/FCB (2001/2002)
19/6
Asrcm ASMFC-FCB 6/0
Fcb1 ASMFC-FCB 3/0
Riva Ligure ASMFC-FCB 4/0+2/0
Asmfc5 ASMFC-FCB 1/0+0/0
20/6
Fcb5 ASMFC-FCB 3/0
Fcb2 ASMFC-FCB 1/0
Coupe du Fair-Play
MONACO termine 19e/20.
----
samedi 19 juin
Champion U13 pre excellence - finale MONACO Fc Antibes  5/1 (Regisser x2, Panel, Ducloux, Di Franco)
Monaco champion du District de la Côte d'Azur de la catégorie.
----
A.G de la Ligue à Manosque (14:00 - salle Osco Manosco).
-----
Plateau amical U9/M.N à St-Jean Beaulieu avec Ogcn, Jssjb et ASMFC.
----
TOURNOI DE BEAUSOLEIL U11 ANS (FCB - ASMFC).
6X U11 ASMFC.
ASMFC1 : 09:00
ASMFC2 : 10:06
ASMFC3 : 09:44
ASMFC4 : 09:44
ASMFC5 : 10:06.
 
jeudi
17 juin
Match amical u15 J.L. M (97) Usca u17 ASMFC 2/3 (Bensseraj, Do Livramento, Musso).
 
mercredi
16 juin
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
----
Match amical u15 A.C/J.L. M (96/97) - Usca ASMFC 0/2 (Martin x2).
 
mardi
15 juin
Match amical - U15 F.M (97) Fcv ASMFC 1/2 (Ravera, Gorski).
 
dimanche 13 juin
U17 DH Monaco Marseille 1/1 (Jeausseran).
----
TOURNOIS
Nice Ogc - U9/1
09:15 Essnn ASMFC 2/0
10:00 Essr ASMFC 1/8
10:45 Gaz. ASMFC 1/2
1/8e Usval ASMFC 1/2
1/4 Ogcn 1/0
5/6e place Cns ASMFC 0/0 1/3 aux tab
MONACO termine 5e/32.
----
CARPENTRAS (84) U13.1
ASMFC Martigues  0/1
ASMFC Carpentras1 2/0 (Hidalgo x2)
ASMFC Villefranche 2/0(Hidalgo, Paiva)
ASMFC Seniray 0/0
1/4 de final
ASMFC St-Priest : 1/3 (Paiva)
5/6e Rhone-Vallée : 1-0 (hidalgo)
ASMFC Villefranche 0/1
Meilleur joueur du tournoi : Ugo Poullain
MONACO termine 6e/20.
----
BEAUSOLEIL Fc - U13.3
Fcv ASMFC 1/1 (Zinoun); T. Annunziata (I) ASMFC1/0; Usca ASMFC 0/2 (Trouche, Rafaniello);
Esov ASMFC 2/0; Fcb ASMFC 0/0; Ast ASMFC 1/1 (Solari) -/+ aux tab
5/6e place Fcv ASMFC 0/0 -/+ aux tab.
MONACO termine 5e/12.
----
TOURNOIS
Menton ROS - P.2 et P.3
Equipe Elite (D.W)
ASMFC 0/3 Roquebrune
ASMFC 1/0 Fréjus (Ré)
ASMFC 0/0 La Seyne2
ASMFC 8/0 USONAC (Mathieu x3, Le Goff x3, Hacklbauer x2)
2e de poule
1/2 ASMFC 1/0 La Seyne1 ( Fereira da Silva)
Finale : ASMFC 1/1 Puget s/ Argent (Mathieu) 3/1 aux tab (Hacklbauer, Ré, Gomes, Da Silva)
MONACO termine 1er/12.
----
Equipe Elite 2 (J.C)
Puget ASMFC 3/0 ; Rosm ASMFC 0/0 ; La Seyne2 ASMFC 2/0 ;
Jssjb ASMFC 1/1 (Abdallah) ; 4e/5 poule
7/8e place La Seyne1 0/0 7-6 aux tab
MONACO termine 8e 10.
samedi 12 juin
Champion U
Puget ASMFC 3/0 ; Rosm ASMFC 0/0 ; La Seyne2 ASMFC 2/0 ;
Jssjb ASMFC 1/1 (Abdallah) ; 4e/5 poule
7/8e place La Seyne1 0/0 7-6 aux tab
MONACO termine 8e 10.
pre excellence - 1/2 finale MONACO Ogcn 2/2 (Chioni, Regisser) 3-0 aux tab (Panel, Regisser, Abid).
(finale le 19/6 vs Fc Antibes à 17:00 Pégomas Marchive).
----
TOURNOI DE BEAUSOLEIL DEBUTANTS (FCB - ASMFC)
Entente 1 2003 6v|2d.
----
Nice Ogc - P.1 - 12  juin
ASMFC Lyon 1/2 (Cocchi)
ASMFC Valenciennes 0/1
ASMFC Fréjus St raph 0/1
ASMFC Hyères 0/1
ASMFC Nancy 3/2 (Cocchi x2,Torres)
ASMFC Fréjus St Raph : 1/2 (Martins)
MONACO termine 14e/16.
----
CARPENTRAS (84) U13.1
départ train à 13:23 Nice ville 16:42 Avignon TGV 6886.
----
vendredi
11 juin
 
mercredi
9 juin
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
----
Match amical u15 (97) - Rosm ASMFC 4/4 (Do Livramento x3, Martin).
 
lundi
7 juin
PLEUDIHEN (22)  P.3 - 5-6 juin
Gare Rennes 09:10 > Massy 11:18
Paris Orly Ouest AF6218 15:00 (14:40 max) > Nice 16:20.
 
dimanche 6 juin
Phase Finale U19 Nationaux
Finale - MONACO Paris St-Germain 0/0 (2-4 aux t.a.b.)
U17 DH Sc Toulon Monaco 2/3 (Ngakoutou x2, Degboe).
Champion U13 honneur - 1/4 finale - MONACO Ogcn 1/8 (Hidalgo).
----
Tournois
Menton ROS - U7 (M.R) 2 équipes
ASMFC a 5 V
ASMFC b 1V 2N 1D.
----
Baous ES - U15.3
Assm ASMFC 1/2 (Fatnassi, Mahsni)
Spcoc ASMFC 0/2 (Da Silva x2)
Sl3 ASMFC 0/1 (Da Silva)
1/4 finale Esbf ASMFC 0/0 (-/+ aux t.a.b.)
1/2 finale Sl1 ASMFC 1/0
3/4e place Asptt ASMFC 1/2 (Da Silva, Ravera)
Trophée du fair-play
MONACO termine 3e/16.
----
samedi 5 juin
TOURNOIS
PLEUDIHEN (22) - P.3 - 5 et 6 juin
http://www.stadepleudihennais.com/joomla/
Nancy ASMFC 1/2 (Mathieu x2)
Brest ASMFC 2/2 (Re, Segui)
Orvault ASMFC 0/1 (Mathieu)
Trélivan ASMFC 1/4 (Mathieu x2, Le Goff, Re)
Loko. Sofia ASMFC 0/1 (Le Goff)
1er de poule
1/8e Torcy ASMFC 0/2 (Mathieu x2)
1/4 Metz ASMFC 3/0
6/7e place St-Etienne ASMFC 1/0
7/8e place Le Mans ASMFC 1/0
MONACO termine 8e/48.
----
Carros - U15.AC - 5 et 6 juin
Porto-Vecchio ASMFC 0/1 (Bourdiec)
Chateaurenard ASMFC 1/1 (Deville)
1/4 finale Fcc ASMFC 0/0 (-/+ aux t.a.b.)
Tournoi non terminé.
----
Beausoleil Fc - U17/3
Fcb ASMFC 0/0
Niellese (I) ASMFC 0/1 (En Nouri)
Usc ASMFC 0/2 (Belrhali, Le Goff)
Spcoc ASMFC 0/1 (Belrhali)
1/2 finale Asbtp ASMFC 0/0
Finale Fcb ASMFC 1/0
Meilleur joueur du tournoi : Yuness En Nouri
MONACO termine 2e/10.
 
vendredi 4 juin
Phase Finale U19 Nationaux
1/2 finale - LENS MONACO 0/2 (Malcuit 10', Mendes 70')
----
PLEUDIHEN (22) P.3 - 5-6 juin
Départ Nice2 AF6225 13:05 (12:45 max) > Paris Orly 14:30
gare Paris Mont. 1 et 2 16:30 Rennes 18:50.
 
mercredi
2 juin
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
Match amical 96/97 (futur u15) Grasse Monaco 3/2 (Blitto, Ndoram).
Match amical u19 Usca Monaco 1/2 (Lachelak, Restifo)
 
dimanche 30 mai
Seniors 1re Division Monaco Plan Grasse 4/1 (Sirio 44 et 55', Gomes SR 65', Ducloux 75').
Promotion 1re Division B Monaco Ent Cros Cagnes 4/2 (Hida x2,Golunski, De Freitas).
U15 DH Burel Monaco 1/1 (Mathieu).
U17 DH Monaco Luynes 7/1 (Kamin x3, Jeausseran x2, Degboe, Ribeiro).
U19 Dhr A  Ent Cros Cagnes Monaco 2/3 (Chougrani, Restifo, Tarantino).
----
TOURNOI
Vallauris  30-mai U9/1
Cap1 ASMFC 0/3, Sv1 ASMFC 1/1, Ajcn1 ASMFC 0/1, Tilleur (B) ASMFC 0/0,
Air Bel ASMFC 0/0, Asv ASMFC 0/2, Sor ASMFC 0/3, Asf ASMFC 0/0,
Ogcn1 ASMFC 0/0, St-Mitre ASMFC 0/1.
Pas de classement.
----
samedi 29 mai
Championnat France Amateur 2 E Furiani Aglia Monaco 2/4 (Malcuit x2, Eysseric/p, Germain).
U13 Excellence B Rapid Menton Monaco 1/1 (Martin)
U13 Pre Excellence D Levensois Monaco 3/2 (Di Franco x2).
U13 Honneur F Monaco Roya 5/1 (Solari, Trouche, Zinoun, Rafaniello, Hidalgo).
U13 Pre Honneur I Rapid Menton Monaco 2/7 (De Almeida x4, Balkin x2, Mcloughlin).
----
F.F.F. Assemblée Fédérale à Lille.
----
TOURNOI
Don Bosco Vallecrosia - 29/1- U11/1
ASMFC  US Camporosso : 5/0 (Torres x2 , Cocchi, patois, legrand)
ASMFC  DB Vallecrosia : 3/1 (Torres x2, csc)
ASMFC  Parma FC : 0/0
ASMFC  AC Milan : 3/0 (Patois, Cocchi, Torres)
ASMFC  AC Chievo Verona : 1/1( Cocchi)
Meilleur buteur du tournoi : Esteban TORRES
MONACO termine 1er ex aequo/6 avec le Chievo Verona.
 
mercredi
26 mai
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
lundi
24 mai
CUGES LES PINS (83) 23-24  mai U9/1
23/5
Roquefort ASMFC 0/1; Michelis ASMFC 2/0; Roquevert ASMFC 1/2
24/5
Caillols ASMFC 2/2; Gemenos ASMFC 1/1 ; Vivaux ASMFC 0/2;
Js St Antoine ASMFC 0/0 1-4 tab
2e poule /
1/4 finale Marseille Monaco 1/1 ASMFC aux tab
1/2 finale Nantes Monaco 1/1 ASMFC aux tab
Finale Js St Antoine Monaco 2/1
Dans les 3 meilleurs joueurs du tournoi : Lucas Martin
MONACO termine 2e/36.
----
ST. GENIS LAVAL (69) 23-mai U13/2
Train Lyon 11:30 > Monaco à 16:15.
----
DIRINON (29)  22-23 mai  U13/1
Retour Brest Paris orly AF7363 09:15 (08:55) Orly 10:30
Paris orly ouest Nice AF6212 12:00 (11:40) Nice 13:20.
 
dimanche 23 mai
Championnat National U19 D Monaco Ajaccio AC 13/0
(Ngakoutou 12, 47, 62 et 65'; Kurzawa 3, 20 et 68'; Franchin 81 et 84'; Labor 15'; Pandor 57'; Diaz 64'; Ouaamar 80').
U17DH Fréjus-St Raphaël MONACO 0/1 (Schiano).
U15 DH Seynois Monaco 3/1 (Boubehira).
----
TOURNOIS
DIRINON (29)  22-23 mai  U13/1
23 mai
MONACO  Plelanville 1/0 (Martin)
MONACO  Dirinon3  12/0 (Paiva x3, Cros x3, Negro x2, Martin x2, Caisson, Brousse)
MONACO  Trois- Rivières (can)  1/0 (Martin)
1er du groupe
24 mai
MONACO landivisio : 2/1 (Negro, Martin)
MONACO  St Divy : 2/0 (Martin, Poulain)
1er du groupe
1/8e MONACO Plabenec  0/0 perdu aux tab
MONACO termine 10e/44.                      
----
ST. GENIS LAVAL (69) 23-mai U13/2
Mulhouse MONACO 0/1 (Chioni); Bastia MONACO 0/1 (Abreu); St Genis MONACO 0/0
1/4 finale Ogcn MONACO 0/0 - 4-3 aux tab
5/6e place Narbonne MONACO 0/1 (Di Franco)
MONACO termine 5e/20.
----
Menton Etoile 23-mai P.4
Ass ASMFC 0/0 ; Fcv ASMFC 1/0 (Fabre) ; Asr ASMFC 2/0 ; Gorica ASMFC 2/0; Rosm1 ASMFC 0/0
5e groupe - 9/10e place Rosm2 ASMFC 0/1 (Diallo)
MONACO termine 9e/12.                          
----
Menton Etoile 23-mai U13/3
Stade L. Rhein
Usca ASMFC 0/1 (Gorski); Rosm ASMFC 0/1 (Liautaud); Asrcm ASMFC 0/2 (Liautaud, Solari); Cns ASMFC 0/0
1/2 finale Fcb ASMFC 0/2 (Hidalgo, Zinoun)
Finale Cns ASMFC 0/0 0-2 tab
Meilleur gardien du tournoi : Vincent Pere
Meilleur joueur du tournoi : Nelson Hidalgo
MONACO termine 1er/10.
----     
Cannes AS 22-23 mai P.1
ASMFCFC Luynes 0/1
ASMFCFC Marcq en Baroeuil 1/0 (Coulin)
ASMFC  Asc 4/0 (Patois x2, Legrand, Silva)
ASMFC  Cap 5/0 (Silva x2,Coulin, Haysaoui, Torres)
SMFC  Sv 0/1
3e de Poule
ASMFC SC Bastia 2/1 (Torres x2)
ASMFC  O. St Etienne 1/0 (Cocchi)
ASMFC  Jssjb 0/0 tab 4/5
ASMFC  Fcm 1/0 (Torres)
MONACO termine 19e/48.           
----
CUGES LES PINS (83) 23-24  mai U9/1  
----
samedi 22 mai
Championnat France Amateur 2 E Monaco Grasse 1/0 (Schwechlen 93').
----
ST. GENIS LAVAL (69) 23-mai U13/2
Départ train - 14:13 gare Monaco 86192 > Nice à 14:36
> TGV 5184 Nice à 15:28 > Lyon Part-Dieu à 19:50.
----
TOURNOIS
Cagnes US 22-mai P.3
Détails à venir
MONACO termine 2e/16.
----
Beaulieu Jssj  22-mai U15/3
Fcv ASMFC 0/2 (Burel, Da Silva); Mbc ASMFC 0/2 (Do Livramento, Da Silva); Essnn ASMFC 0/2 (Do Livramento, Malet);
Cedac ASMFC 0/1 (Malet); Jssjb ASMFC 0/2 (Malet, Da Silva).
1/4 finale Ts ASMFC 0/1 (Do Livramento)
1/2 finale Jssjb ASMFC 1/0 (Do Livramento)
Finale Essnn ASMFC 1/3 (Da Silva x2; Lemos)
Meilleur gardien du tournoi : Nicolas NOARO
Meilleur buteur du tournoi : Antonio Da Silva Goncalves
Monaco termine 1er/14.
----                                     
DIRINON (29)  22-23 mai  U13/1.     
----
Cannes AS 22-23 mai P.1
R.V 08:00 au Stade Maurice Chevalier 1.          
----
CUGES LES PINS (83) 23-24  mai U9/1
Départ car du Louis II à 14:00 > Cuges.
 
vendredi 21 mai
DIRINON (29)  22-23 mai  U13/1
Départ Nice2 Paris orly AF6213 12:35 (12:15) > Orly 14:00
Paris orly ouest > Brest AF7376 15:25 (15:05) > Brest 16:35.
 
mercredi 19 mai
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
lundi
17 mai
Réunion Entraîneurs/Dirigeants 19:15 Administration II.
 
dimanche 16 mai
Championnat National U19 D Furiani Agliani Monaco 0/4 (Pandor, Labor, Sincère, Imira).
Championnat National U17 D  Monaco Nîmes 2/0 (Granoux, Ingange).
Championnat France Amateur 2 E Frej/St Raph Monaco 1/1 (Padovani 6').
Seniors 1re Division St Vallier Monaco 2/3 (Savouret 60 et 80', Andréa 40')
Promotion 1re Division B Fcv Monaco 13/0.
U19 Excellence Monaco Font Antibes 0/3f.
U15 DH Monaco Air Bel 3/1 (Jungen x2, Brady)
U17 DH Monaco Aixoise 0/1.
U19 Dhr Monaco CA Digne 3/1 (Aftis, Tarantino, Herrero).
----
TOURNOI
Mouans-Sartoux 16-mai U13/4
ASMFC Essa2 3/0f
ASMFC Essnn 0/1
ASMFC Fcgj 2/2 (briffault,Rafaniello)
ASMFC Scms3 1/0 (gorski,Samuel)
ASMFC Us pégomas 0/0
3ème/5 dans la poule
ASMFC Asc2 1/3 (Gorski)
7/8e place
ASMFC US Pégomas 0/0 8-7 aux tab
Xavier Rafaniello élu meilleur joueur du tournoi

Monaco termine 7e/12.
----
samedi 15 mai
 Toulouse Monaco 0/0.
U17 Excellence Cros De Cagnes Monaco 0/2 (En Nouri x2).
U15 Excellence Cannet Roche Monaco 0/2 (Bensseraj, Da Silva).
 
COUPE NATIONALE U13 - 12e Challenge Henri Guérin
Finale régionale à Solliès-Pont - District du Var (83210)
Départ La Turbie à 07:00 (sous la Mairie)
Les groupes :
a) Air Bel, Cannes, Pennes, St Rémy, Efcfsr, Digne, Sanary et Monaco
b) Orange, Ogcn, Port de Bouc, Avignon, Gap, La Valette, Draguignan et Marseille O.
10:55 Efcfsr MONACO 0/1 (Cros)
Sanary MONACO 0/1 (Poulain)
15:15 Finale : Ogcn ASMFC 1/0
MONACO termine second de la finale régionale.
 
Matchs amicaux - P2 et P4 à Villefranche - Bonifaci 14:30.
----
TOURNOIS
SAINT-TROPEZ (83) 15-mai P.1
ASMFC  Toulon les routes  3/0f
ASMFC  Ramatuelle  2/0 (Torres x 2)
ASMFC  Grimaud  4/0 (Cocchi x 2, Patois, Torres)
ASMFC  Gazelec de nice  2/0 (Cocchi, Patois)
ASMFC  Sainte Maxime  1/0 (Combe)
ASMFC  Rc La Baie  0/0
ASMFC  La Pennoise  1/1(Patois)
ASMFC  St Topez 2  6/0 (Torres x2 ; Coulin x2; Cocchi et Patois)   
ASMFC  St Topez 1  2/0 (Coulin et Torres)
1/2 finale  ASMFC  Ramatuelle  0/0 3-2 aux tab
Finale  ASMFC  La pennoise  3/0 (Torres x2 et Cocchi)
Esteban TORRES  élu meilleur joueur du tournoi
MONACO termine 1er/10.
----
AIGLE (CH) 14-15 mai U13/2
Reportages_de_la_semaine_2010.html
14/5
08:00 Mj Orbe Monaco 0/3 (Chioni x2, Regisser)
08:34 S. Lausanne Monaco (0/1 (Regisser)
09:25 Aj Petite Ile Monaco 0/0
10:00 Fc Fribourg Monaco 0/1 (Filippi, Di Franco)
11:42 Fc Gimel Bière Monaco 0/3 (Taghrar, Chioni, Di Franco)
15/5
Aigle Monaco 2/1 (Ducloux)
Evian Thonon Gaillarde Monaco 0/1 (Regisser)
Cs Ollon Monaco 0/2 (Abreu)
Yverdon Sport Monaco 0/0
2e poule
1/2 finale - Sél. Lausanne Monaco 0/0 2-3 aux tab
Finale : Aigle Monaco 0/0 0-2 aux tab
MONACO termine 1er/20.
 
vendredi
14 mai
TOURNOI
AIGLE (CH) 14-15 mai U13/2.
 
jeudi
13 mai
Ascension et Grand Prix du mercredi 12 mai 2010 après la classe (ou l’activité sportive) au lundi 17 mai 2010 au matin.
 
AIGLE (CH) 14-15 mai U13/2
Départ car sous la Mairie de La Turbie à 10:00.
----
TOURNOI
Beaulieu Jssj 13-mai P.1 
09:45 Asc ASMFC 0/2 (Patois, Cocchi)
11:45 Asv ASMFC 0/3 (Coulin x2, Torres)
13:45 Sl ASMFC 0/2 (Coulin, Silva)
1er de poule
1/4 - Fcv ASMFC 0/2 (Patois, Coulin)
1/2 - Air Bel ASMFC 1/1 (Silva) 2/3 aux tab.
Finale : Fcm ASMFC 0/2 (Haysaoui, Cocchi)
MONACO termine 1er/16.
 
mercredi 12 mai
 Lyon MONACO 3/0.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
mardi
11 mai
Stade Louis II indisponible (Star Team).
 
dimanche 9 mai
Championnat National U17 D Cannes Monaco 2/2 (csc, M'Roudjae).
Championnat National U19 D Monaco Grenoble F38 3/2 (Pandor 28', Kurzawa 79', Eysseric 85'/p.).
Championnat France Amateur 2 E Monaco Calvi 2/2 (Gigliotti G. 49' et 70'/p.).
Seniors 1re Division Monaco Contes 0/1.
Promotion 1re Division B Monaco Carros 0/3.
U15 Excellence Monaco Juan Les Pins 3/1 (Van Der Meij x3).
U15 Honneur D Levensois Monaco 4/3 (Mahsni x2, Martins D S).
U15 DH Cannes Monaco 3/1 (Arcas).
U17 DH Air Bel Monaco 1/2 (Degboe, Schiano).
U19 Dhr A Luynes Monaco 1/2 (Wackowiez x2).
----
TOURNOIS
MONTPELLIER Hsc (34) 9-mai U7/1   
Asmfc asptt montpellier : 0/0
Asmfc st martin : 3/0
Asmfc grenoble : 0/0
Asmfc albi : 1/1
Asmfc Montpellier2 0/0
Asmfc Montpellier1 0/0
Pas de classement en raison des intempéries.
                                           
----
MONTPELLIER Hsc (34) 9-mai U8/1
Asmfc Mhsc2 0/0
Asmfc Albi 1/1
Asmfc Agde 0/0
2e de poule
Asmfc Bastia 1/1
Asmfc Nîmes 0/1
Asmfc Marseille O. 0/4
MONACO termine 8e/16.                                           
----
La Trinité  9-mai U9/MN
09:45 Le Muy Monaco 0/4
10:30 Cns Monaco 0/2
11:45 Escm Monaco 0/3
1/8e Ts2 Monaco 0/5
1/4 Cns1 Monaco 0/0 - 5/6 aux t.a.b.
1/2 Ogcn1 Monaco 1/2
Finale Escc Moncaco 1/0
Meilleure joueur du tournoi : Lucas Martin
MONACO termine 2e/16.
----
samedi 8 mai
 Monaco Nancy 2/1 (csc 7', Maazou 58') .
U13 pre excellence d Monaco Cap D'Ail 2/0 (Panel, Abreu).
U13 Honneur F Rapid Menton Monaco 2/5 (Gorski x3, Hidalgo, Zinoun).
U13 pre honneur i Monaco Cap D'Ail 1/1 (Molino).
----
COUPE NATIONALE U13 - 12e Challenge Henri Guérin
Finale régionale à Solliès-Pont - District du Var (83210)
a) Air Bel, Cannes, Pennes, St Rémy, Efcfsr, Digne, Sanary et Monaco
b) Orange, Ogcn, Port de Bouc, Avignon, Gap, La Valette, Draguignan et Marseille O
Pennes ASMFC 0/0
Digne ASMFC 0/1 (Paiva)
arrêt de la manifestation pour cause d'intempérie, report à la semaine prochaine ?
----
Brassage Poussins Niveau 1 D Monaco1 Cns2 5/5 (Mathieu x3, Manfredi x2).
Brassage Poussins Niveau 1 C Monaco3 Cns1 3/4 (Ricaud, Torres, Cocchi).
Brassage Poussins Niveau 2 M Rosm2 Monaco4 0/3 (Fabre, Dardanne, Diallo).
Brassage Poussins Niveau 2 N Rosm1 Monaco2 1/3 (Hasyaoui x2,Martins, Cornillard, csc).
----
TOURNOIS
SAINT-TROPEZ (83) 8-mai U13/2 ANNULÉ.
----           
Mougins FC 8-mai U7/1
10:00 Asc1 ASMFC 6/0
10:45 Fcm1 ASMFC 4/0
11:30 Rcg1 ASMFC
13:00 Scms1 ASMFC 3/0
13:45 Usmn1 ASMFC 3/0
14:30 Efcfsr1 ASMFC 0/1
15:15 Escc1 ASMFC 2/0
16:00 Asc1 ASMFC 1/0
Pas de classement.
----                                             
Vence As 8-mai U15/3 ANNULÉ.                                       
 
Vendredi
7 mai
COUPE NATIONALE U13 - 12e Challenge Henri Guérin
Départ du stade Louis II à 17:00 > Solliès-Pont Hôtel Alba Flora 83210.
 
mercredi 5 mai
 Lorient Monaco 2/2 (Haruna 41', Maazou 71').
U13 excellence b Monaco Nice 1/7 (csc).
 Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
lundi
3 mai
MONTICELLO (2B) 1-2 mai U15/1
Retour le 3 mai de Bastia à 08:00 avec une arrivée à Nice à 14:15.
 
dimanche 2 mai
Promotion 1re Division B Moulins Monaco 6/1 (Moreira S P).
U19 Excellence Mandelieu Monaco 1/2 (Aboudi, Lachelak).
U17 DH Monaco Gignacaise 2/3 (Schiano x2).                     
----
TOURNOIS                                                           
MONTICELLO (2B) 30/4 - 2/5 U15/1
30/4 - Toulouse ASMFC 0/4 (Arcas x2, Gramuglia, Jungen)
01/5 Secb ASMFC 0/0 2/0 aux t.a.b.
02/5 Aca ASMFC 0/2 (Arcas)
Grenoble ASMFC 0/0 2/0 aux t.a.b
Meilleur buteur du tournoi : Juan Arcas
MONACO termine 7e/20.
----                       
Cap d'ail Us 2-mai P.2
Ogcn ASMFC 0/2, Mbc ASMFC 0/0, Asrcm ASMFC 0/3, Fcgj ASMFC 0/2
1er de poule, 1/2 finale Pennes Mirabeau ASMFC 0/2 (Candeias, Cocchi)
Finale Usca ASMFC 0/0 5/4 aux t.a.b.
Monaco meilleure défense du Tournoi
et meilleur joueur du tournoi : Rayan Djanati
MONACO termine 2e/23.
----                       
Cap d'ail Us 2-mai P.4
Usca Monaco 1/1 ( Fabre)
Marseille Monaco 1/0
Essnn Monaco ( Fabre )
Rosm Monaco 0/2 ( Le Goffx2 )
3e/5 de poule - 9e place
Ogcn ASMFC 1/0
11e place
Usc ASMFC 0/2 (Ferreira, Re). 
MONACO termine 11e/23.
----
samedi 1er mai
Finale de la Coupe de France - Monaco Paris Saint-Germain 0/1.
Championnat France Amateur 2 E Corte Monaco 0/2 (Makengo, Gigliotti/p).
U17 Excellence Monaco Roquebrune 0/1.
----
TOURNOIS
FREJUS-SAINT-RAPHAEL (83) 1er mai U9/MN 
Efcfsr,
Asc2 ASMFC 0/2,  Efcfsr4 ASMFC 0/7, Efcfsr6 ASMFC 0/2, Roissy ASMFC 0/0
Usmn2 ASMFC 0/2 1er de poule
Ogcn ASMFC 1/1, Escc ASMFC 0/5, Usmn ASMFC 0/1, Efcfsr1 ASMFC 0/1,
Finale : Jsa St-Antoine ASMFC 2/0
MONACO termine 2e/24. 
----                                                            
Juan-les-Pins 1er mai U7/MR
6v.
----
Cap d'ail Us    1er-mai U9/1
Usb ASMFC 0/2, Essnn ASMFC 0/3, Cns ASMFC 1/0, Usca ASMFC 0/2, Ast2 ASMFC 0/2
2e de poule, Sl ASMFC 0/2, Asrcm ASMFC 3/3, Ast2 ASMFC 1/2,
3/4e place : Usca ASMFC 0/0 2/3 aux t.a.b.
MONACO termine 3e/20.
----                                                                  
Mougins FC 1er mai P.3  
FC Puget ASMFC 1/0, Rcg ASMFC 0/0, Fcm2 ASMFC 2/2 (Mathieu, Re)
1/4 finale Jssjb ASMFC 0/0 13/12 aux t.a.b
Rcg ASMFC 0/1 (Mathieu), Puget ASMFC 0/0, Asmfc aux t.a.b.
MONACO termine 5e/16.
----                                                          
MONTICELLO (2B) 30/4 - 2/5 U15/1.
 
Vendredi
30 avril
MONTICELLO (2B) 30/4 - 2/5 U15/1
Départ du bateau de Nice à 07:30 > Ile Rousse à 12:30.
 
mercredi
28 avril
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
mardi 27 avril
 Monaco Le Mans 1/1 (Maazou 48').
lundi
26 avril
Retour tournoi de MONTICELLO (2B) 25-avr. U9 - U8 - U7
Ile Rousse à 16:30>port de Nice à 19:55.
                                                                                    
dimanche 25 avril
Championnat National U19 D Monaco Montpellier 1/1 (Ouaamar).
Championnat France Amateur 2E Monaco La Valette 2/0 (Gigliotti/p 9', Makengo 22').
Seniors 1re Division St Sylvestre Monaco 2/0.
Promotion 1re Division B Esov Monaco 0/0.
U19 Excellence Monaco Roquebrune 0/5.
U15 Excellence Mougins Monaco 4/0.
U15 Honneur D Monaco Usonac 1/3 (Mahsni).
U15 DH Monaco Istres 2/0 (Arcas, Brady).
U17 DH Martigues Monaco 3/0.
U19 Dhr Endoume Monaco 1/3 (Tarantino x2, Herrero).
----
TOURNOIS
MONTICELLO (2B) 25-avr. U9 - U8 - U7
U7 - 4V 1N 1D
Monticello ASMFC 0/3, Bastia1 ASMFC 0/2, Bastia2 ASMFC 1/2, Bastia3 ASMFC 0/1,
Essrvn ASMFC 1/1, Corte ASMFC 1/0
MONACO termine 1er/7.
U8 - Corte ASMFC 0/5, Bastia ASMFC 0/1, Ile Rousse ASMFC 0/6,
St Cyr ASMFC 2/0, Esvnsr ASMFC 0/3, Ogcn ASMFC 1/3
MONACO termine 2e/7.
U9 - 7V 1N 1D
MONACO termine 2e/10.
----
SAINT-TROPEZ (83) 24-25 avr. U9/1
24/4 - St-Tropez ASMFC 0/0, Albi ASMFC 1/5, La Valette ASMFC 0/1, Efcfsr ASMFC 0/3,
Balaruc ASMFC 0/3, Sanary ASMFC 0/0, Lyon O. ASMFC 0/1 - ASMFC 2e de poule
25/4 - La Valette ASMFC 0/2, Ogcn ASMFC 0/0, Barcelonnette ASMFC 1/3,
Ste-Maxime ASMFC 0/1, 1/8e de finale Marseille O. ASMFC 0/0 (o.m aux t.a.b)
MONACO termine 9e/32.
----
samedi 24 avril
Championnat National U17 D Cannes Monaco REMIS au 9/5 par FFF
 Lyon Monaco REMIS au 12/5
U17 Excellence Monaco Grasse 2/2 (Merlino, Fugen).
U13 Excellence B Escm Monaco 2/2 (Martin, Brousse).
U13 Pre Excellence D Usonac Monaco 2/2 (Taghrar, Di Franco).
U13 Honneur F Monaco Beausoleil 5/1 (Zinoun x2, Najah, Gorski, Mandral).
----
Brassage Poussins Niveau 1   D  U.S. Cap D'Ail 1  Monaco 1(3) 0/11 (Mathieu x4, Re, Segui, Manfredi, Le Goff, Gomes, Ferreira, Canaud).
Brassage Poussins Niveau 1   C  U.S. Cap D'Ail 2  Monaco 3(1)  0/7 (Combe x2, Silva, Torres, Patois, Campi, csc).
Brassage Poussins Niveau 2   M  Monaco 4  Oc Blausasc 1 1/2 (Ferreira F M).
Brassage Poussins Niveau 2   N  Monaco 2  Fcv 1 3/2 (Martini, Martins, Haysaoui).
----
DEBUTANTS
Club Organisateur : AS Sospel … stade : Sospel
Poule ... A : 10h 00
AS Sospel 01-U9 - Trinité Sports 01-U9
ROSM Rapid Menton 01-U9 - Trinité Sports 02-U8
ROSM Rapid Menton 02-U9 - FC Villefranche 01-U9
AS Monaco 07-U8 - FC Villefranche 02-U8
Poule ... B : 11h 00
AS Sospel 02-U7 - Trinité Sports 03-U7
ROSM Rapid Menton 03-U8 - FC Villefranche 03-U7
ROSM Rapid Menton 04-U7 - Etoile Menton 01-U7
Club Organisateur : ASRCM Roquebrune Cap Martin … stade : Decazes
Poule ... C : 13h 30
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 01-U9 - AS Monaco 03-U9
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 02-U8 - AS Monaco 04-U9
US Cap d'Ail 01-U9 - AS Monaco 05-U9
US Cap d'Ail 02-U8 - AS Roya 01-U9
Poule ... D : 14h 30
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 03-U8 - AS Monaco 08-U8
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 04-U7 - AS Monaco 09-U8
US Cap d'Ail 03-U8 - AS Monaco 11-U7
US Cap d'Ail 04-U7 - AS Roya 02-U8
----
TOURNOI
SAINT-TROPEZ (83) 24-25 avr. U9/1
être sur place à 9:00/9:15 pour 1ere rencontre à 10:24
Résultats de ce samedi en date du 25/4.
 
vendredi
23 avril
Départ tournoi de MONTICELLO (2B) 25-avr. U9 - U8 - U7
Port de Nice à 08:05>Ile Rousse à 11:30.
 
mercredi
21 avril
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
lundi
19 avril
Réunion entraîneurs/dirigeants à 19:15 - salle Administration II.
 
dimanche 18 avril
Fin des vacances de Printemps.
Lille Monaco 4/0.
Championnat National U17 D Monaco Istres 6/0 (Ngakoutou 25', Kamin 33', Franchin 40', 70', 73', 75').
Seniors 1re Division Monaco Trinite 2/1 (Payet 42', Sirio 78').
Promotion 1re Division B Monaco Euro African 2/1 (Ducloux, Da Costa).
U19 Excellence  Monaco Usonac 3/5 (Aboudi, Perrier, csc).
U17 DH Monaco Nice 2/2 (Sall, Schiano).
U19 Dhr  A Monaco Monclar 6/1(Bertot x2, Chougrani, Mujinga, Dazzan, csc).
----
LES TOURNOIS BUREL Marseille (13) 17-18 avr. U15/1
17/4 Tfc ASMFC 1/1 (Brady)
Luynes ASMFC 2/4 (Arcas x2, Cherif, Boubehira)
Mhsc ASMFC 0/2 (Arcas, Cherif)
18/4 1/2 finale
Istres ASMFC 0/3 (Cherif x2, Arcas)
Finale
Toulouse Fc Monaco 1/1 (Gomes) 4/5 aux t.a.b
MONACO termine 1er/8.
----
samedi 17 avril
Championnat France Amateur 2E Nice Monaco 1/1 (Padovani).
U15 Honneur D Roquebrune Monaco 3/1 (Ravera).
Brassage Poussins Niveau 1 D Nice Usonac1  Monaco1(3) 0/10 (Manfredi, Gomes, Ferreira et Re x2, Segui, Canaud).
----
LES TOURNOIS
BUREL Marseille (13) 17-18 avr. U15/1
----
Match amical u17ex - Monaco Usonac 0/3.
 
vendredi
16 avril
Déplacement BUREL Marseille (13) pour tournoi 17-18 avr. U15/1
départ du Louis II à 13:30 >51 rue du Docteur Perrin 13014 MARSEILLE.
 
mercredi 14 avril
Championnat National U17 D Cavigal Monaco 2/4 (Tisserand, Jeausseran, Kamin, Ngakoutou).
U15 DH MARSEILLE MONACO 5/1 (Van Der Meij).
L'AS MONACO FC section amateur organise sur le terrain des Moneghetti (synthétique)
une détection pour les joueurs nés en 1992 et 1993 (niveau excellence minimum),
de 18:30 à 20:00 (contacts : 06 15 95 91 12 - 06 83 81 72 52).
----
L'AS MONACO FC section amateur organise le mercredi 14 avril sur le
terrain de La Turbie village (synthétique) une détection pour les joueurs
nés en 1994 et 1995 (niveau excellence minimum) de 16:00 à 18:00
Contact : M.Fenira 06 60 53 51 67
Se présenter avec les parents ou autorisation légale.
----
L'AS MONACO FC section amateur organise les mercredis 7 et 14 avril de 16:30 à 18:30
sur le terrain des Moneghetti à Beausoleil une détection pour les enfants nés en
1999 et 2000 (U10 et U11 ans). Se présenter avec les parents et autorisation légale.
 
mardi 13 avril
 1/2 finale - Monaco Lens 1/0 (Maazou 110').
Ramasseurs 14 joueurs 1998 - Responsable Nicolas MARCEL. Rendez-vous à 19:15
Mifsud-Panel- Cabrelli-Leguay-Molino-Arado-Abid-Regisser-Ducloux-Keller-Chioni-Taghrar-Di Franco-Filippi-Abreu.
L'AS MONACO FC section amateur organise sur le terrain des Moneghetti (synthétique)
une détection pour les joueurs nés en 1992 et 1993 (niveau excellence minimum),
de 18:30 à 20:00 (contacts : 06 15 95 91 12 - 06 83 81 72 52).
 
lundi
12 avril
Retour du tournoi de Monticello (2B) 10-11 avr. U13/2 et u11/3
Toulon le lundi 12/4 à 21:00 prise en charge autocar à Toulon > Monaco (RTS) ANNULÉ.
 
dimanche 11 avril
Championnat National U19 D Bastia SC Monaco 0/1 (Mendes 9').
Championnat National U17 D Cavigal Monaco REMIS au 14/4
Seniors 1re Division Spcoc Monaco 1/3 (Sirio 10', Savouret 20', Gomes S R 60').
Promotion 1re Division B St Laurentin Monaco 5/3 (Golunski, Scarbonchi, Curti).
U15 DH Monaco Cavigal 0/3.
U17 DH Avignon Monaco 2/1 (Belrhali).
U19 Dhr A Monaco St Remy 1/3 (Benouahab).
----
LES TOURNOIS
MONTICELLO (2B) 10-11 avr. P.3 et U13/2.
P.3
9/4
Dauphinois MONACO 0/2 (Mathieu, Hacklbauer)
Monticello MONACO 0/4 (Le Goff, Manfredi, Mathieu, Hacklbauer)
10/4
La Valette MONACO 0/6 (Gomes x2, Le Goff, Segui, Manfredi, Canaud)
11/4 ¼ finale
Marseille O. MONACO 1/1 (Mathieu) OM aux t.a.b.
matchs de classement
Scms MONACO 2/1 (Hacklbauer)
7/8e place
Sv MONACO 1/1 (Mathieu) Monaco aux t.a.b.
MONACO termine 7e/32.
----
Cavigal NS 11 avr. U13/1
Usd ASMFC 0/4 (Martin x3, csc)
Escm ASMFC 1/0
Essnn ASMFC 0/1 (Martin)
Cns ASMFC 0/0
2e de poule - 1/4 de finale
Ogcn ASMFC 1/0
3/4e place
Asc ASMFC 0/0
MONACO termine 4e/10.
----
CUERS PIERREFEU (83) 10-11 avr. U13/CG
Uscp1 ASMFC  4/O
Le Revest ASMFC 2/3 (De Almeida x 2, Remendinho)
Essf2 ASMFC 1/1 (Molino)
3e/4 de poule
1/4 finale consolante
Essf1 ASMFC 1/0
11/12e place
Fréjus ASMFC 1/1 (De Almeida) 4/3 tab (De Almeida, Arado, Mancino)
13/14e place
USCP2 ASMFC 2/2 (Molino, De Almeida) 2/3 tab (De Almeida, Arado, Balkin)
MONACO termine 13e/16.
samedi 10 avril
 Monaco Valenciennes 2/1 (Nenê 61', Maazou 78').
Championnat France Amateur 2E Menton Monaco 0/4 (Bulot 15', Courtois 50', Zola 67', Padovani 80').
LES TOURNOI
Cavigal NS 10 avr. 2004
3V en poule
défaite en finale vs Asc
Meilleur joueur du tournoi : Gomez Jordan
MONACO termine 2e/8.
----
Sospel 10-avr. U9/MN (2 équipes)
1er match à 10:00 pour les 2 équipes.
-U9/1
Escm ASMFC 0/2
Fcno1 ASMFC 0/3
Asje ASMFC 0/5
Fcno2 ASMFC 0/5
1/4 finale
Asrcm ASMFC 0/4
1/2 finale
Ass ASMFC 0/1
Finale
Fcno1 ASMFC 0/7
Meilleur joueur du Tournoi : Sa Ferreira Alex
MONACO termine 1er/20.
-U9/2
Asje ASMFC 1/0
Dom. ASMFC 0/3
Gsem ASMFC 1/2
Asrcm1 ASMFC 0/0
3e de poule
Esc1 ASMFC 1/0
Esc2 ASMFC 0/3
MONACO termine 11e/20.
----
MONTICELLO (2B) 10-11 avr. P.3 et U13/2
U13/2
09/04
Le Muy Monaco 0/2 (Di Franco x2)
10/04
Asc Monaco 1/1 (Regisser)
Ile Rousse Monaco 0/4 (Ducloux, Regisser, Abid, Chioni)
1er de poule - 1/4 finale
Sél. Féminine Monaco 0/0 (1/3 t.a.b.)
1/2 finale
Montpellier Monaco 0/0 (1/3 t.a.b.)
Finale
Scms Monaco 1/1 (Filippi) 0/3 aux t.a.b.
Meilleur gardien du tournoi : MIFSUD Emmanuel
MONACO termine 1er/24.
----
CUERS PIERREFEU (83) 10-11 avr. U13/CG.
----
Match amical poussins à La Turbie - Monaco Six-Fours 2/1 (Torres x2).
 
vendredi
9 avril
MONTICELLO (2B) 10-11 avr. P.3 et U13/2
départ à 08:00 du port de Nice> Ile Rousse.
 
jeudi
8 avril
L'AS MONACO FC section amateur organise le jeudi 8 avril 2010 de 16:30 à 18:30
sur le terrain de La Turbie village (synthétique) une détection pour les enfants nés en
1996 et 1997 (futurs U15 ans de niveau excellence minimum).
Se présenter avec les parents ou autorisation légale.
 
mercredi
7 avril
Entraînement u8 d'Adrien Golunski 13:30 à 15:30 au Moneghetti
Match amical u9 de Michel NEGRO MONACO Nice Ogc 4/3.
L'AS MONACO FC section amateur organise les mercredis 7 et 14 avril de 16:30 à 18:30
sur le terrain des Moneghetti à Beausoleil une détection pour les enfants nés en
1999 et 2000 (U10 et U11 ans). Se présenter avec les parents et autorisation légale.
Retour du tournoi de CALVI (2B) 3-5 avr. U15/2
Toulon le mercredi 7/4 à 07:00 prise en charge autocar à Toulon > Monaco (RTS).
corsica ferries Bastia/Toulon départ Bastia à 21:00 le 6/4, arrivée Toulon à 07:00 le 7/4.
 
mardi
6 avril
Entraînement u8 d'Adrien Golunski 14:30 à 17:00 au Moneghetti.
 
lundi
5 avril
Promotion 1re Division B Moulins Monaco 15:00 Ehrmann 3. REMIS 28/2 et 2/5
retour TOURNOI D'ORVAULT (44) 4 avr. U13/1
Nantes AF 5337 13:00>Nice à 15:25.
LES TOURNOIS
RHONE VALLEES (26-07) 05-avr. P.2 et U13/3
http://www.fcrv2607.com/pages/index.html
Tournoi u11
Seyssinet Monaco 0/1 (Cornillard)
St-Privat  Monaco 1/2 (Viale, Canaud)
Fcrv1 Monaco 1/1 (Viale)
1er de poule - 1/4
Montélimar Monaco 1/2 (Djanati, Martini)
1/2
Ogcn Monaco 2/0
3/4e place
Fcrv Monaco 1/2 (Cornillard, Djanati)
MONACO termine 3e/16.
Tournoi u13
H. Cévennes Monaco 0/1 (Hidalgo)
Montélimar Monaco 0/0
St-Priest Monaco 0/0
1/4 finale
Carpentras Monaco 0/1 (Hidalgo)
1/2 finale
Valence Monaco 0/0 perdu aux t.a.b.
3/4e place Nîmes Monaco 1/0
MONACO termine 4e/16.
Rocheville E.S.C 4-5 avr. U15/1
4/4
Escr2 ASMFC 0/4 (Arcas x2, Jungen, Mathieu)
La Seyne ASMFC 0/0
Rcg ASMFC 0/2 (Amoros, Boubehira)
5/4
St Maximin ASFMC 0/2 (Ndoram, Arcas)
1/2 finale
Cns ASMFC 0/0 gagné aux t.a.b.
finale
La Seyne ASMFC 1/0
Juan Arcas meilleur joueur du tournoi
MONACO termine 2e/12.
CALVI (2B) 3-5 avr. U15/2
http://www.fcacalvi.fr/
3/4
Pôle Corse MONACO 2/0
Ile Rousse MONACO 0/3 (Devaux Tamagno, Da Silva)
Burel MONACO 2/0
4/4
G. Lucciana MONACO 0/1 (Moreno)
Ajaccio Ac MONACO 0/1 (Do Livramento)
Tournoi écourté à cause de la météo
5/4
Bocognano MONACO 1/2 (Do Livramento x2)
5/6e place
Burel MONACO 2/0
MONACO termine 6e/14.
 
dimanche 4 avril
RHONE VALLEES (26 & 07) 05-avr. P.2 et U13/3
Départ Louis II à 13:30 > Ray Nice Ogcn P/B > Le Pouzin (07250).
LES TOURNOIS
ORVAULT (44) 2-4 avr. U13/1
http://www.orvaultsportsfootball.com/
Carquefou MONACO 0/2 (Venzi, Martin)
Saurtron MONACO 0/2 (Cros, Brousse)
Sud Essonne MONACO 1/1 (Poullain)
German (Bul) MONACO 0/9 (Cros x3, Martin et Venzi x2, Paiva, Brousse)
Nantes Ptt MONACO 0/0
Viborg (Dan) MONACO 0/0
Temple/Cordemais Monaco 0/1 (Brousse)
1er de poule, 1/8e
Trélazé MONACO 0/1 (Cros)
1/4
Vannes MONACO 0/0 gagné aux t.a.b.
1/2
Everton (Eng) MONACO 0/0 perdu aux t.a.b.
Classement final : 1er Everton 2e Viborg 3e Metz 4e MONACO ...
MONACO termine 4e/48.
Stade Laurentin 4 avr. U7/SR
Tournoi écourté à cause de la météo
ASMFC U7 1V 2N 1D.
VENISSIEUX - Minguettes (69) 3-4 avr. U9/1
http://www.sports-venissians.over-blog.com/
3/4
St-Priest MONACO 1/3
Oyonnax Monaco 0/0
La Rochelle MONACO 0/3
Vaulx MONACO 0/0
Vénissieux MONACO 0/4
4/4
Dijon MONACO 0/0
Loire Saône MONACO 0/1
Nice MONACO 0/0
La Rochelle MONACO 1/1
Lyon MONACO 0/2
1/2 finale St-Priest MONACO 1/2
Finale Nancy MONACO 1/0
Lucas MARTIN meilleur joueur du tournoi
MONACO termine 2e/48.
Roquebrune C.M 4 avr. P.4
ASMFC Rosm1 1/0 (Fabre)
ASMFC Asrcm2 0/1
ASMFC Essr1 0/1
Consolante
ASMFC Essr 3/0 (Arlotti x2,Schmidt)
ASMFC Esov 2/0 (Ferreira, Abry)
1/2 finale
ASMFC Usc 0/0 perdu aux t.a.b.
MONACO termine 15e/24.
DIGNE (04) 2-5 avr. P.1
3/4
Lyon MONACO 1/1 (Coulin)
Nantes MONACO 2/0
Dignes MONACO 0/4 (Haysaoui x2, Torres, Patois)
4/4
Bastia MONACO 0/1 (Torres)
Tournoi écourté à cause de la météo
MONACO termine 7e/16.
CALVI (2B) 3-5 avr. U15/2.
Rocheville E.S.C 4-5 avr. U15/1.
samedi 3 avril
Vacances de Printemps du vendredi 2 avril 2010 après la classe au lundi 19 avril 2010 au matin
Montpellier Monaco 0/0.
U17 DH Monaco Avignon 2/1 (Degboe, Ribeiro).
U13 Honneur F Roya Monaco 2/7 (Hidalgo x3, Rafaniello x2, Liautaud, Gorski).
Ligue Méditerranée - Réunion licences, règlements, Footclubs etc,... à Fréjus.
LES TOURNOIS
ORVAULT (44) 2-4 avr. U13/1.
DIGNE (04) 2-5 avr. P.1.
Stade Laurentin 3 avr. U11/3
Matchs de poule :
Monaco 3/0 Baous (Mathieu, Le Goff, Segui)
Monaco 2/1 St Laurent2 (Mathieu, Gomes Da Silva)
Monaco 2/0 St Sylvestre (Hacklbauer, Mathieu)
Monaco 3/1 As Jeune Espoir (Mathieu x2, Hacklbauer)
Termine 1er de poule 
1/4 finale Monaco 0/0 Trinité , gagné aux t.a.b.
1/2 finale Monaco 2/3 St Laurent1 (Mathieu, Segui)
3/4e place
Monaco 0/0 Mandelieu , gagné aux t.a.b.
MONACO termine 3e/20.
VENISSIEUX - Minguettes (69) 3-4 avr. U9/1
CALVI (2B) 3-5 avr. U15/2
corsica ferries Nice/Ile Rousse le 2/4 07:30>12:30.
Roquebrune C.M 3 avr. U/2004 (2 équipes)
sur place à 14:00
15:00 Asrcm1 ASMFC2
15:00 Asrcm2 ASMFC1
15:20 Asrcm1 ASMFC1
15:30 Essr1 ASMFC2
15:50 ASMFC1 ASMFC2
16:10 Asr1 ASMFC2
16:10 Usca2 ASMFC1
16:30 Usca1 ASMFC1
16:30 Usca2 ASMFC2
16:40 Asrcm2 ASMFC2
16:50 Essr1 ASMFC1
17:00 Asr1 ASMFC1
17:10 Usca1 ASMFC2
Remise des prix à 17:45
ASMFC1 - 4V 2D
ASMFC2 - 4V 1N 1D.
 
vendredi
2 avril
TOURNOI D'ORVAULT (44) 2-4 avr. U13/1
Nice T2 AF 5334 09:00.
TOURNOI DE DIGNE (04) 2-5 avr. P.1
Départ Louis II à 14:45.
TOURNOI DE CALVI (2B) 3-5 avr. U15/2
Départ Port de Nice 07:30 > Ile Rousse à 12:30
Hébergement Hôtel "La Caravelle" à Calvi
Retour Bastia le mardi 6/4 21:00 > Toulon le mercredi 7/4 à 07:00
Prise en charge autocar à Toulon > Monaco (RTS).
TOURNOI DE VENISSIEUX - Minguettes (69). U9/1
Départ ce vendredi à 13:30 du Louis II  (autocar Bonnafoux-Bremond)
Etap Hôtel - 1 rue Jules Carteret 69007 LYON
Retour le 4/4 de Lyon à 18:00 > Monaco +/- 24:00.
 
jeudi
1er avril
Match amical s1d à Imperia - Imperia Monaco 3/3 (Gomes S R, Wackowiez).
 
mercredi 31 mars
Championnat National U19 D  Nîmes Monaco 1/3 (Malcuit x2, Eysseric).
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
lundi 29 mars
Monaco Auxerre 0/0.
Ramasseurs de balle :Cuny, Minetto, Hamri, Belrhali, Ribeiro Marques,
Bertolotto, Bignon, Peronnin, Degboe, Schiano, Pahama et Busolini.
R.V : 19:45 au stade Louis II.
L'AS MONACO FC section amateur organise sur le terrain de La Turbie village (synthétique)
une détection pour les enfants nés en 1998 (niveau excellence), soit :
1998 - 17:45 à 19:30 à La Turbie village (M. Nicolas MARCEL 06 20 78 75 39).
 
dimanche 28 mars
Championnat National U19 D Monaco Clermont FA 4/0 (Kurzawa x3, Pandor).
Championnat National U17 D Monaco Le Puy F 2/1 (Kamin, Celeste).
Championnat France Amateur 2 E Monaco Marseille 2/3 (Malcuit 59', Gigliotti 89').
Seniors 1re Division Monaco Cagnes Us 3/3 (Gomes S R 6', Savouret 14', Sirio 45').
Promotion 1re Division B Monaco Beausoleil 0/2.
U19 Excellence Trinite Monaco 4/2 (Amaral, Okoumou).
U17 Excellence Mougins Monaco 5/1 (Le Goff).
U15 Excellence Monaco Nice 0/1.
U15 Honneur D Roquebrune Monaco REMIS au 17/04
U17 DH Monaco Le Pontet 1/0 (Sall).
Heure d'été - le dimanche 28 mars (à 2 heures du matin il sera 3 heures)
samedi 27 mars
U19 Dhr A JS Des Pennes Mira. Monaco 1/1 (Moreira).
U13 Excellence B Monaco Trinite 0/0.
U13 Pre Excellence D Monaco Ao Tou/Levens 16/0 (Di Franco x4, Taghrar, Regisser x3, Chioni, Filippi x2, Panel, Mifsud).
U13 Honneur F Ao Tou/Levens Monaco 0/10 (Gorski x3, Hidalgo, Zinoun x2, Mandral, Solari, Rafaniello).
U13 Pre Honneur I Monaco As Roya 10/0 (Mezzamigni, Briffault, Burel, De Almeida x2, Keller, Molino).
Brassage Poussins Niveau 1 D Monaco1 JS St Jean Beaulieu1 2/5 (Re, Hacklbauer)
Brassage Poussins Niveau 1 C Monaco3 Cannes 2/1 (Cocchi, Patois)
Brassage Poussins Niveau 2 M Monaco4 AS Roquebrune2 2/1 (Manfredi x2)
Brassage Poussins Niveau 2 N Monaco2 Es St Andre2 14/1 (Djanati x4, Viale x3, Martins O, Martini x2, Diallo, Cornillard, Candeias).
Débutants
Club Organisateur : ROSM stade : St Roman
Poule A : 10h 00
ROSM 01-U9 - FC Villefranche 01-U9
ROSM 02-U9 - FC Villefranche 02-U8
AS Monaco 01-U9 - AS Sospel 01-U9
AS Monaco 02-U9 - ES Contes 01-U9
Poule B : 11h 00
ROSM 03-U8 - FC Villefranche 03-U7
ROSM 04-U7 - Etoile Menton 01-U7
AS Monaco 06-U8 - AS Sospel 02-U7
AS Monaco 07-U8 - ES Contes 02-U7
Club Organisateur : AS Roya : Breil
Poule C : 14h 00
AS Roya 01-U9 - AS Monaco 04-U9
ASRCM 01-U9 - AS Turbie 01-U?
ASRCM 02-U8 - AS Monaco 03-U9
Poule D : 15h 00
AS Roya 02-U8 - AS Monaco 11-U7
ASRCM 03-U8 - AS Turbie 03-U?
ASRCM 04-U7 - AS Monaco 10-U7
Club Organisateur : USCA Cap : Cap d'Ail
Poule E : 14h 00
US Cap d'Ail 01-U9 - AS Monaco 08-U8
US Cap d'Ail 02-U8 - OGCN Nice 04-U9
AS Turbie 02-U? - AS Monaco 05-U9
Poule F : 15h 00
US Cap d'Ail 03-U8 - AS Monaco 12-U7
US Cap d'Ail 04-U7 - OGCN Nice 09-U8
AS Turbie 04-U? - AS Monaco 09-U8
 
mercredi 24 mars
1/4 Monaco Sochaux 4/3 a.p. (Puygrenier 34', Haruna 38', Pino 93'; Maazou 95').
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 21 mars
Championnat National U19 D Montferrand AS Monaco 1/1 (Eysseric /p.).
Championnat National U17 D Aurillac Monaco 2/0.
Seniors 1re Division Cap D'Ail Monaco 0/3 (Sirio 30 et 65', Abbas 35').
Promotion 1re Division B Blausasc Monaco 4/1.
U19 Excellence Monaco Cannes Osc 1/1 (Milinceanu).
U15 Honneur D Monaco St Jean Beaulieu 4/3 (Burel x2, Ravera, csc).
U15 DH Nice Monaco 2/1 (Courcy).
U17 DH RC Grasse Monaco 4/0.
U19 Dhr A Monaco Cannes 1/1 (Aftis).
Triathlon de Monaco.
samedi 20 mars
Grenoble Monaco 0/0.
Championnat France Amateur 2 E Uzès Monaco 1/0.
U17 Excellence Monaco Trinite 3/2 (Le Goff, Belrhali, Mejri).
U15 Excellence Mouans Sartoux Monaco 1/0.
U13 Honneur F As Roya Monaco REMIS au 17/4
COUPE NATIONALE U13
ASMFC / Escr 0/0
Asf ASMFC 1/3 (Paiva, Poullain, Martin
Cns ASMFC 0/0
Usonac ASMFC 0/1 (Venzi)
Rcg ASMFC 0/2 (Martin, Cros).
MONACO qualifié pour la finale régionale
1er ASMFC 2e Ogcn et 3e ASC.
COUPE REGIONALE POUSSINS
Essnn ASMFC 0/0
Ogcn ASMFC 0/0
Usmn ASMFC 0/0
Asc ASMFC 1/0.
Monaco éliminé.
Plateaux poussins REMIS du 9/1.
Brassage Poussins Niveau 1 D Nice Usonac 1  Monaco 1 15:00 Lauvette 3 REMIS (coupe) au 17/4.
Brassage Poussins Niveau 1 C As Des Moulins1  Monaco3 2/3 (Canaud x2, Hacklbauer)
Brassage Poussins Niveau 2 N Monaco2  St Jean Beaulieu3 9/1 (Cornillard, Abdallah, Djanati, Hasyaoui x2, Martins)
Brassage Poussins Niveau 2 M Monaco4  Drap2 4/2 (Segui x2, Abry, Ferreira).
 
mercredi
17 mars
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 14 mars
Championnat National U17 D Monaco Sète 4/1 (Ngakoutou x2, Pi, Granoux).
Championnat France Amateur 2 E Monaco Trinite 2/1 (Mendy 27', Malcuit 95').
Seniors 1re Division Monaco St Cezaire 4/1 (Sibille 20', Hida 36' et 90', Florier 80').
Promotion 1re Division B Monaco Roquebrune 5/3 (Moreira x2, De Freitas, Golunski, Quagliozzi).
U19 Excellence  Monaco Cannes Osc 2/0 (Okoumou, Lachelak).
U17 DH Monaco Cannes 0/2.
samedi 13 mars
Monaco Bordeaux 0/0.
Championnat National U19 D  Nîmes Monaco 15:00 C.F. REMIS du 17/1 - REMIS au 31/3
U15 DH MONACO Luynes 2/0 (Arcas, Courcy).
U17 Excellence  St Laurentin Monaco 0/2 (Vieyra, Le Goff).
U15 Excellence Asrcm Monaco 4/1 (Da Silva).
U13 Excellence B Jssjb Monaco 1/8 (Paiva et Martin x2, Cros, Venzi, Beretta, Poulain).
U13 Pre Excellence D Monaco Fcv 3/0 (Regisser x2, Di Franco).
U13 Honneur F Monaco Sospel 8/1 (Hidalgo x4, Solari, Zinoun, Rafaniello, Gorski).
U13 Pre Honneur I Monaco Essnn 5/0 (Abreu x2, Remendinho, Keller, Molino).
Brassage Poussins Niveau 1 D Nice Escm1  Monaco1 3/2 (Martin, Mathieu)
Brassage Poussins Niveau 1 C Montet Bornal1  Monaco3 0/3 (Haysaoui x2, Cocchi)
Brassage Poussins Niveau 2 M Gazelec4  Monaco4 0/1 (Abry)
Brassage Poussins Niveau 2 N Cap D'Ail3  Monaco2 0/16 (Martini x6, Martins x3, Djanati, Vial et Abdallah x2, Diallo).
DEBUTANTS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
ASRCM stade : Decazes
Poule A : 13h 30
ASRCM 01-U9 - AS Turbie 01-U?
ASRCM 02-U8 - AS Turbie 02-U?
AS Monaco 03-U9 - AS Monaco 08-U8
Poule B : 14h 30
ASRCM 03-U8 - AS Turbie 03-U?
ASRCM 04-U7 - AS Turbie 04-U?
AS Monaco 11-U7 - AS Monaco 12-U7
FC Villefranche stade : Bonifassi
Poule C : 10h 00
FC Villefranche 01-U9 - ROSM 01-U9
FC Villefranche 02-U8 - ROSM 02-U9
AS Monaco 01-U9 - CEDAC 01-U9
AS Monaco 02-U9 - CEDAC 02-U9
Poule D : 11h 00
FC Villefranche 03-U7 - ROSM 03-U8
Etoile Menton 01-U7 - ROSM 04-U7
AS Monaco 06-U8 - CEDAC 03-U8
AS Monaco 07-U8 - CEDAC 04-U7
ASMFC1 3V 1D
ASMFC2 3V 1D
AS Roya stade : Breil
Poule E : 14h 00
AS Roya 01-U9 - AS Monaco 04-U9
AS Sospel 01-U9 - AS Monaco 05-U9
US Cap d'Ail 01-U9 - US Cap d'Ail 02-U8
Poule F : 15h 00
AS Roya 02-U8 - AS Monaco 09-U8
AS Sospel 02-U7 - AS Monaco 10-U7
US Cap d'Ail 03-U8 - US Cap d'Ail 04-U
ASMFC10 4D.
Devens indisponible de 13 à 17:00.
 
mercredi
10 mars
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 7 mars
Seniors 1re Division Trinite Monaco 2/1 (Payet 70').
Championnat National U19  D Monaco Lyon 1/2 (Franchin).
Championnat National U17 D Monaco Ajaccio AC 1/0 (Jeausseran).
Promotion 1re Division B Euro Africain Monaco 3/2 (Hida, Rodrigues B).
U19 Excellence  FC Beausoleil Monaco 4/1 (Tarantino).
U15 Excellence  Monaco Trinite 2/1 (Van der Meij, Tamagno).
U15 Honneur  D Es St André Monaco 0/0.
U15 DH Le Pontet Us Monaco 1/3 (Jungen, Gramuglia, Arcas).
U17 DH Aubagne Monaco 2/1 (Sall).
U19 Dhr A Nice Cavigal Monaco 3/2 (Giovagnini, Florier).
samedi 6 mars
Rennes Monaco 1/0.
Championnat France Amateur 2 E Nîmes Monaco 0/2 (Sagbo/p, Germain).
U17 Excellence  Monaco Mandelieu 4/6 (De Oliveira x2, Roudani, Ben Ramman).
U13 Excellence B Monaco Roquebrune 6/1 (Martin et Cros x2, Poullain, Hidalgo).
U13 Pre Excellence D Contes Monaco 5/4 (Di Franco x2, Chioni).
U13 Honneur F Fcv Monaco 1/7 (Zinoun x3, Gorski x2, Trouche, Liautaud).
U13 Pre Honneur I Etoile Menton Monaco 0/17 (Molino et Abreu x3, Keller, Burel, Arado, Briffault x2, Mancino, Balkin, Hall).
Brassage Poussins Niveau 1 D Monaco 1  St Sylvestre 2 5/0
Mathieu x3, Martin, Canaud)
Brassage Poussins Niveau 1 C Monaco 3  St Sylvestre 3 4/3
Patois x3, Cocchi
Brassage Poussins Niveau 2 M Monaco 4  JS St Jean Beaulieu 2 3/2
Ferreira, Fabre
Brassage Poussins Niveau 2 N Monaco 2  AS Roquebrune Cap 1 6/5
Hasyaoui x2, Martini, Heinrich, Djanati).
DEBUTANTS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Club organisateur : As Turbie
Stade de La Turbie
poule A - 14:00
Ast 01 u? ASMFC 03 U9
Ast 02 u? ASMFC 08 U8
Usca 01 u9 ASMFC 09 U8
poule B - 15:00
Ast 03 u? ASMFC 12 U7
Club organisateur : Etoile de Menton
Stade Lucien Rhein
poule E - 10:00
Fcv 01 u9 ASMFC 01 U9
Rosm 01 u9 ASMFC 02 U9
poule F - 11:00
Em 01 u7 ASMFC 06 U8
Fcv 03 u7 ASMFC 07 U8
Club organisateur : ASRCM
stade : Decazes
poule  G - 13h 30
ASMFC 04 U9 ASMFC 05 U9
poule H - 14:30
ASRCM 03 U8 ASMFC 11 U7
Asr 02 u8 ASMFC 10 U7
 
mercredi
3 mars
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
Match amical international au stade Louis II à 20:45
ITALIE vs CAMEROUN 0/0.
 
lundi
1er mars
Réunion entraîneurs/dirigeants à 19:15 - Administration II.
 
dimanche 28 février
Championnat National U19 D Marseille Monaco 1/1 (Malcuit).
Championnat National U17 D Bastia Monaco 2/3 (Tisserand, Kamin, Ouaamar).
Seniors 1re Division Mouans-Sartoux Monaco 3/5 (Sirio x3, Savouret x2).
U19 DHR A Monaco Air bel 3/0 (Chougrani, Benouahab, Florier).
U15 DH Monaco Avignon 2/1 (Courcy, Arcas).
U19 Excellence Monaco Cavigal 2/1 (Okoumou, Aftis).
U17 Excellence Usonac Monaco 2/0.
U15 Honneur D Monaco Cap D'Ail 1/1 (Mahsni).
Promotion 1re Division B As Des Moulins Monaco REMIS au 5/4
samedi 27 février
 MONACO Boulogne 1/0 (Maazou 41').
U15 Excellence Grasse Monaco 1/5 (Van Der Meij, Deville, Tamagno, Da Silva, Moreno).
U13 Honneur F Roya Monaco REMIS au 20/3.
COUPE NATIONALE BENJAMINS - 2 équipes. Centre de Contes
poule A
14:00 ASMFC2 ASFMC3 1/0 (Abid)
14:40 Cns2 ASMFC2 2/1 (Chioni)
14:40 Usonac1 ASMFC3 0/3 (Venzi, Martin, csc)
15:20 Cns1 ASMFC2 1/0
16:00 Cns2 ASMFC3 0/1 (Hidalgo)
16:20 Cns1 ASMFC3 0/1 (Martin)
16:20 Usonac1 ASMFC2 0/1 (Panel)
ASMFC3(1) Qualifiée.
COUPE REGIONALE POUSSINS - 4 équipes. Centre de Beausoleil
poule B
14:20 ASMFC4 ASMFC2 0/0
15:00 ASMFC2 USCA1 0/0
15:00 Ogcn2 ASMFC4 2/0
15:40 ASMFC4 USCA1 0/3
15:40 Ogcn2 ASMFC2 3/1 (Viale)
poule C :
16:00 Fcv2 ASMFC3 0/1 (Mathieu)
16:00 ASMFC1 Jssjb3 3/1 (Patois x2, Torres)
16:40 ASMFC3 ASMFC1 2/4
Martin, Re (3), Cocchi x3, Patois (1)
17:20 Fcv2 ASMFC1 0/2 (Cocchi, Torres)
17:20 Jssjb3 ASMFC3 4/0.
ASMFC1 Qualifiée.
 
mercredi 24 fév.
Reprise entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
U13 ANS 2 - Match amical - FC Beausoleil MONACO 0/3 (Filippi, Regisser, Di Franco).
 
dimanche 21 février
Fin des vacances scolaires d'hiver.
Championnat France Amateur 2 E Monaco Consolat 1/1 (Sagbo 13').
Seniors 1re Division Monaco Fc Porto 1/0 (Ajghi 70').
Promotion 1re Division Monaco St Roch/Vieux Nice 3/2 (Rodrigues B, Quagliozzi/p, Aboudi).
TOURNOI Mouans-Sartoux - 21/2 - U13/2
1er match à 09:56 Cns MONACO
Cns Monaco 0/1 Di Franco
Sl Monaco 0/2 Di Franco, Ducloux
Fcm Monaco 1/0
2e de poule
Scms Monaco 1/0
Asc MONACO 1/1 Mifsud
Ogcn Monaco 0/1 Regisser
5/6e place Fcm MONACO 0/0 t.a.b 3/2
7/8e place Ogcn Monaco 1/1 Mifsud  t.a.b 0/1
MONACO termine 7e/16.
TOURNOI GAP (04)  - 20-21/2 - U9/1
Monaco Valenciennes 2/1
Monaco Lyon 1/3
Monaco Nancy 2/1
Monaco Gap 1/0
Monaco Lille 0/1
3e de poule - 5/8e place
Ogc Nice Monaco 0/0
Monaco Lille 1/0
Monaco Marseille O. 2/0
MONACO termine 5e/12.
samedi 20 février
Lens MONACO 3/0.
16e MONACO Saint-Etienne 0/2.
U17 DH Monaco Sc Toulon 1/3 (Hamri).
TOURNOI Mouans-Sartoux - 20/2 - Poussins 2
Cns MONACO 2/1 Mathieu
Scsm2 MONACO 0/3 Re x2, Canaud
Usmn MONACO 0/2 Segui, Le Goff
2e de poule - phase 2
Scms1 MONACO 0/0
Essnn1 MONACO 2/0
Ogcn MONACO 1/2 Mathieu x2
2ex ex aequo de poule, n.qual. Match de classement
Asc MONACO 0/1 Mathieu
Ogcn MONACO 2/1 Gomes
Monaco remporte la coupe du Fair-Play
MONACO termine 6e/18.
 
vendredi 19 fév.
TOURNOI GAP (04)  - U9/1 - départ du Stade Louis II à 13:30 (autocar sam gts).
 
mercredi 17 fév.
Pas d'entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004).
L'AS MONACO FC section amateur organise le mercredi 17 février sur le terrain de La Turbie village (synthétique)
une détection pour les enfants nés entre 1994 et 1997 (niveau excellence minimum), avec la répartition horaire ci-dessous :  
1996/1997 - 16:00 à 18:00 à La Turbie village (M.Magnani 06 29 19 28 50)
1994/1995 - 18:00 à 20:00 à La Turbie village (M.Fenira 06 60 53 51 67)  
Se présenter avec les parents ou autorisation légale.
 
mardi 16 fév.
U15/2 - Entraînement au Moneghetti de 18 à 20:00.
 
dimanche 14 février
U19 Excellence Cannes Osc Monaco 11:00 Hespérides REMIS du 29/11 REMIS au 14/03
Championnat National U19 D Monaco Saint Etienne 2/2 (Franchin 17' et 65').
Seniors 1re Division Monaco FC Golfe Juan Vall 2/2 (Sibille 40', Cotta 70').
Promotion 1re Division B Monaco Cagnes Us  2/0 (Sirio, Hida).
U19 Dhr A Marseille O Monaco 3/1 (Frelo).
TOURNOI Carros - U13/4
Roquettan ASMFC 1/1 De Almeida
Fcc2 ASMFC 0/1 Arado
Escm ASFMC 0/0
match de classement
Ogcn ASMFC 1/0
7/8e place
Cns ASMFC 2/1 Mezamigni
Monaco termine 8e/16.
TOURNOI ALBI Le Sequestre  (81)  - 13-14/2 - Poussins 1
Montélimar ASFMC 2/1 Torres
Carmaux ASMFC 1/3 Cocchi, Patois, Torres
Balma ASMFC 0/2 Cocchi, Torres
Bordeaux ASMFC 3/0
Auch ASMFC 2/0
4e de poule, match de classement
Angoulême ASMFC 0/1 Torres
Nîmes ASMFC 1/2 Cocchi, Torres
Albi Asptt ASMFC 1/1 Torres,2/1 aux t.a.b
MONACO termine 26e/96.
samedi 13 février
 MONACO Marseille 1/2 (Mbia 45'/csc).
U17 DH Monaco Avignon Foot 84 15:00 LA TURBIE V remis du 29/11 REMIS au 4/4
Championnat France Amateur E Gardanne Monaco 0/1 (Malcuit 56').
En lever de rideau les débutants de Gardanne As, Marseille O., Istres Fc et Monaco pour le 50e anniversaire
du parcours historique du club en Coupe de France  1960 (battue en 1/8e de finale par Lille 2-1).
Compétition gagnée par l'AS Monaco (victoire 4-2 a/p. face à Saint-Etienne).
Programme : Plateau débutants (3x10').
14:30 14:42 Istres Monaco 1/0
14:50 15:02 Gardanne Monaco 1/3
15:10 15:22 Marseille Monaco 3/1
15:25 Présentation des équipes
16:00 Coup d'envoi de la rencontre de CFA2 donné par Bernard PARDO
16:10 Goûter et récompenses offerts au siège de l'AS Gardanne
16:45 Présentation des joueurs de l'AS Gardanne 1959-1960 (mi-temps)
17:00 Deuxième période 18:30 Réception officielle au foyer du 3e âge.
Poussins 2 - match amical contre Manosque - 14:00 au Moneghetti.
TOURNOI ALBI Le Sequestre  (81) - Poussins 1 - Départ à 07:30 du bus à Nice ?
 
vendredi 12 fév.
Entraînement des seniors de L. Martin à 18:45 au Moneghetti.
 
jeudi 11 fév.
Tous les entraînements du jour à La Turbie village sont annulés.
Pour les seniors de L. Martin séance demain au Moneghetti à 18:45.
mercredi 10 février
1/8e Bordeaux Monaco 0/2 (Traoré 27', Maazou 53').
Pas d'entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004).
U17 DH - Entraînement 17:30 à La Turbie v.
 
mardi 9 fév.
U17 DH - Pas d'entraînement.
 
lundi 8 fév.
Réunion Educateurs/Dirigeants - 19:15  salle Administration II. Reportée à une date ultérieure.
 
dimanche 7 février
Saint-Etienne MONACO 3/0.
Championnat National U19 D Nice OGC Monaco 0/1 (Pinteaux).
Championnat France Amateur 2 E Monaco Ajaccio AC 1/1 (Padovani 79').
Seniors 1re Division Grasse Monaco 2/2 (Gomes S R 40', Moreira S P 60').
Promotion 1re Division B St Jean Beaulieu Monaco 0/2 (Golunski, Daniel).
U19 Excellence Vence Monaco 0/14 (Aboudi x5, Tarantino x3, Benouahab x2, Frelo, Lazaar W, Palumbo, Milinceanu).
U15 Honneur D Monaco Roquebrune 3/2 (Van der Meij, Seassau, Mahsni).
U15 DH Air Bel  Monaco 4/3 (Genga, Magnani, Gomes).
U19 Dhr A Monaco Cros De Cagnes 1/0 (Florier).
TOURNOI ESSNN - U13/1
http://www.essnn.fr/articles/115-demandez-le-programme--.html
Usonac ASMFC 0/3 Venzi, Paiva, Martin
Cns ASMFC 0/1 Beretta
Essnn4 ASMFC 0/3 Venzi x3
Asptt Hyères2 ASMFC 0/2 Martin x2
1/4 finale Ogcn ASMFC 0/2 Paiva, Venzi
1/2 finale Usonac ASMFC 0/1 Venzi
Finale Escm ASMFC 2/1 Venzi
Meilleur gardien du tournoi Emmanuel MIFSUD
MONACO termine 2e/20.
TOURNOI Menton Ros - Poussins 2
Usonac ASMFC 0/4 Haysaoui x2, Martini, Viale
Rosm2 ASMFC 1/1 Candeias
Jssjb ASMFC 1/0 - 2e de poule
1/2 finale Asrcm ASMFC 0/2 Haysaoui x2
Finale Jssjb ASMFC 3/0
MONACO termine 2e/8.
TOURNOI Carros - Poussins 5
Essa ASMFC 2/2 Labeinelle, Rodrigo
Ts3 ASMFC 3/0
Fcc2 ASMFC 2/1 Labeinelle
m.class. : Fcc4 ASMFC 1/2 Gomes, Seytour
13/14e place Ts2 ASMFC 3/0
MONACO termine 14e/16.
TOURNOI Menton Ros -U9
Rosm ASMFC 1/2, Usonac ASMFC 0/1, Nissa O ASMFC 0/1
1/2 finale Asrcm ASMFC 0/1
Finale Usonac ASMFC 1/2
MONACO termine 1er/16.
samedi 6 février
vacances scolaires d'hiver jusqu'au 21/2 inclus.
Championnat National U17 D Monaco Nice OGC 2/1 (Jeausseran 33', Kamin 57').
U17 DH Monaco Air Bel 2/4 (Sall x2).
U17 Excellence Monaco Cros De Cagne 1/1 (Gioia).
TOURNOI Menton Ros - U15/2
Rosm ASMFC 1/2 Bensseraj x2
Rosm(2) ASMFC 1/0
Gaz. ASMFC 0/4 Da silva, Bensseraj x2
1er de poule/1/2 finale
Fcv ASMFC 3/3 (1/2 aux t.a.b.) Da silva x2, Malet
Finale Rosm(1) ASMFC 0/0 1/2 aux t.a.b.
MONACO Termine 1er/8.
TOURNOI Menton Ros - U13/3
Usonac ASMFC 4/0, Rosm ASMFC 1/1, Fcv ASMFC 1/0, Bastia Sc ASMFC 1/0
7/8e place Fcv ASMFC 1/0
MONACO termine 8e/8.
TOURNOI ESSNN - Poussins 1
http://www.essnn.fr/articles/115-demandez-le-programme--.html
Escc ASMFC 1/0
Essnn ASMFC 1/2 Torres x2
E. Destrousse ASMFC 0/5 Patois x2, Coulin, Combe, Torres
Le Muy ASMFC 0/3 Combe, Patois, Torres
1er de poule - 1/4 finale
Ogcn ASMFC 1/0
Essnn ASMFC 1/0
7/8e place
Scms ASMFC 0/1 Torres
MONACO termine 7e/24.
TOURNOI Carros - U9
Fcc2 ASMFC 0/4, Biot ASMFC 0/3, Fcc3 ASMFC 0/3
1er de poule/1/2 finale
Fcv1 ASMFC 1/1 (p. aux t.a.b.)
3/4e place Ass ASMFC 2/2 (g. aux t.a.b.)
MONACO termine 3e/16.
Ligue de la Méditerranée
Réunion des éducateurs "Permis de conduire" de 10:00 à 12:30 - Siège de la Ligue
représentant ASMFC : M. Slim FENIRA.
 
jeudi 4 fév.
Tirage au sort de la Gambardella (16e) - 12:00 au siège du Crédit Agricole bd. pasteur Paris 15e
Monaco Saint-Etienne.
 
mercredi 3 février
CCA U15 Valbonne Monaco 1/0.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 31 janvier
1/32e Frontignan MONACO 0/3 (Labor, Diaz, Pandor).
Championnat National U17 D Marseille Monaco 2/2 (Kamin, Imira).
Promotion 1re Division B Monaco Blausasc 1/2 (Sbarrato).
U19 Excellence Monaco Cros/Cagnes 1/2 (Frys).
U15 Excellence Monaco Cannes 1/2 (Jungen).
U.15 D.H Caillols Monaco 4/2 (Arcas x2).
U.17 D.H Luynes Monaco 1/0.
samedi 30 janvier
Monaco Nice 3/2 (Park 19' et 60', Nenê 62').
Championnat France Amateur E Grasse Monaco 2/2 (Raveloarijaona 35' et 86').
U15 Honneur D Trinite Monaco 6/0.
U17 Excellence Monaco Cannes 1/1 (Ben Ramman).
U13 Excellence B Monaco Usonac 4/2 (Martin x2, Cros, Negro)
U13 Pre Excellence D Monaco Beausoleil 4/2 (Regisser x2, Filippi, Di Franco).
U13 Honneur F Cap D'Ail Monaco 0/8 (Hidalgo x4, Rafaniello x2, Zinoun, Martinelli).
U13 Pre Honneur I Monaco Jeunes Espoirs 3/4 (Molino, De Almeida, Abreu).
POUSSINS - Poule C D M N - Equipe 31 13 4  2 (1x 2x25')
pour des raisons sportives l'équipe 3 est en réalité la 1, le reste sans changement.
POULE C
Ogcn1 MONACO3 2/3
(Torres x3).
POULE D
Ogcn2 MONACO1 3/3
(Hacklbauer x2, Mathieu)
POULE M
Esc3 MONACO4 0/7
Martini, Viale, Cornillard x2, Haysaoui)
POULE N
Roya1 MONACO2 2/7
(Arlotti x3, Ferreira x2, Bresciano, Abry).
DEBUTANTS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12             
Club Organisateur : ROSM
stade : St Roman
Poule  A : 10h 00
ROSM 01 U9 Monaco 02 U9
ROSM 02 U9 JSSJB 01 U9
Trinité 01 U9 JSSJB 02 U9
Monaco 01 U9 Sospel 01 U9
ASMFC1 4V
ASMFC2 4V
Poule  B : 11h 00
ROSM 03 U8 USONAC 03 U7
ROSM 04 U7 USONAC 04 U7
Trinité 02 U8 JSSJB 03 U8
Trinité 03 U7 Sospel 02 U7
Monaco 12 ?
Club Organisateur : ASRCM
stade : Decazes
Poule  E : 13h 30
ASRCM AST 01 U?
ASRCM AST 02 U?
USCA01 U9 Monaco 06 U8
USCA 02 U8 Monaco 05 U9
Poule  F : 14h 30
ASRCM AST 03 U?
ASRCM AST 04 U?
USCA 03 U8 Monaco 08 U8
USCA 04 U7 Monaco 07 U8
Club Organisateur : FCB/MONACO
stade : Vanco
Poule  C : 14h 00
Monaco 03 U9 Roya 01 U9
Monaco 04 U9 Roya 02 U8
Villefranche 01 U9 OGCN 01 U9
Villefranche 02 U8 OGCN 02 U9
Poule  D : 15h 00
Monaco 09 U8 ESSA 02 U7
Monaco 10 U7 Villefranche 03 U7
Monaco 11 U7 OGCN 11 U7
ESSA OGCN 12 U7
 
mercredi 27 jan.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 24 janvier
MONACO Lyon 2/1 (Nenê 50'/p, Park 77').
Championnat National U19 D Monaco Cannes 2/1 (Ferblantier 7', Dingome 75').
Championnat National U17 D Monaco Saint Etienne 2/0 (Jeausseran 30', Imira 72'/p).
Seniors 1re Division Monaco St Vallier 1/0 (Savouret 75').
Promotion 1re Division B  Monaco Fcv 2/6 (Golunski x2).
U19 Excellence St. Laurentin Monaco 2/1 (Tarantino).
U15 Honneur D Monaco Beausoleil 4/1 (Moreno x2, Da Silva, Van Der Meij).
U.15 DH Monaco Aubagne 6/1 (Arcas, Brady, Mathieu, Gramuglia, Genga, Gomes).
U.17 DH Monaco Frej/St Raph 3/2 (Perrier, Fugen, Pahama).
U.19 Dhr Digne Monaco 0/4 (Chougrani, Mujinga, Aftis, Okoumou).
samedi 23 janvier
Championnat France Amateur 2 E Calvi Monaco 1/1 (Gigliotti /p.).
U17 Excellence Antibes Monaco 0/0.
U15 Excellence Cros De Cagne Monaco 0/1 (csc).
U13 Excellence B Cavigal Monaco 0/1 (Venzi).
U13 Pre Excellence D Trinite Monaco 0/4 (Regisser x2, Chioni, Filippi).
U13 Honneur F Monaco As Turbie 11/1 (Rafaniello, Hidalgo x3, Zinoun, Solari x2, Trouche).
U13 Pre Honneur I Beausoleil Monaco 1/2 (Keller x2).
POUSSINS - Poule C D M N - Equipe 31 13 4  2 (1x 2x25')
POULE C
Aotl1 MONACO3 0/10
(Torres x4, Patois et Cocchi x3)
POULE D
Fcv2 MONACO1 2/5
(Mathieu x4, Segui)
POULE M
MONACO4 Ts1 0/4
POULE N
MONACO2 Ts2 8/2
(Martins, Hasyaoui x2, Djanati, Viale, Martini, Cornillard).
DEBUTANTS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12               
Club Org. : ASRCM… stade : Decazes
Poule A : 13h 30
ASRCM  AS Monaco 05-U9
ASRCM  AS Monaco 08-U8
ROSM 01U 9 ROSM Rapid 02-U9
ASMFC8 4D
Poule  : 14h 30
ASRCM  AS Monaco FC 09-U8
ASRCM  AS Monaco FC 10-U7
ROSM 03 - U 8 ROSM 04-U7
ASMFC9 3V 1N
ASMFC10 0V 3N 1D
Club Org. : Villefranche … stade : Bonifassi
Poule  : 10h 00
Villefranche 0- 1 - U 9 AS Monaco 02-U9
Trinité 00 U 9 Beaulieu 01-U9
Trinité 02 U 8 Beaulieu 02-U9
AS Monaco 01-U- 9 Sospel 01-U9
ASMFC1 4V
ASMFC2 2V 2N
Poule D : 11h 00
Villefranche 02 U8 AS Monaco 06-U8
Villefranche 03 U7 AS Monaco 07-U8
Drap 01U7 Beaulieu 03-U8
Trinité 03U7 Sospel 02-U7
ASMFC6 3V 1D      Club Org. : USCA… stade : Cap d'Ail
Poule E : 14h 00
Cap d'Ail 01U9 Roya 01-U9
Cap d'Ail 02U8 Roya 02-U8
AS Monaco 03U9 AS Monaco 04-U9
ASMFC3 2V 2D
Poule F : 15h 00
Cap d'Ail 03U8 Etoile Menton 01U7
Cap d'Ail 04U7 Jeunes Espoirs 02U7
AS Monaco 11U7 AS Monaco 12U7
 
mercredi 20 janvier
Paris SG Monaco 0/1 (csc 69').
U13 Excellence B Monaco Rosm 3/1 (Cros x2, Venzi).
U13 Pre Honneur I Monaco Rosm 4/2 (De Almeida, Keller, Liautaud, M'Chetti).
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 17 janvier
1/64e MONACO Saint-Rémy Prov. 3/0 (Kurzawa 38', csc 53', Appiah 56').
Championnat National U19 D  Nimes Olympique Monaco REMIS au 14/3.
Championnat National U17 D Montpellier Monaco 1/0.
Championnat France Amateur 2 E Monaco Frej/St Raph 3/2 (Germain 4', Bulot 42', Raveloarijaona 92').
Seniors 1re Division Es Contes Monaco 2/1 (Gomes S R).
Promotion 1re Division B Fc Carros Monaco 2/3 (Moreira S P, Quagliozzi, Hida).
U15 Excellence Monaco Cavigal 6/4 (Bourdiec, Bensseraj x2, Tamagno, Devaux).
U.15 D.H Monaco Seynois 5/1 (Ndoram x2, Boubehira, Arcas, Brady).
U.17 D.H Aixoise Monaco 0/1 (Pahama).
U.19 Dhr. A Monaco Luynes 1/0 (Moreira).
samedi 16 janvier
Monaco Sochaux  2/0 (Nenê 84' et 91').
U17 Excellence Monaco Beausoleil 4/1 (Belrhali, Vieyra, Fugen, Roudani).
U19 Excellence La Fontonne Monaco 3/0.
U15 Honneur D Ao Tou/Levens Monaco 2/0.
U13 Excellence B Monaco St Sylvestre 7/0 (Cros x3, Martin, Poullain,Lloyd,Venzi).
U13Pre Excellence D Monaco Roquebrune 4/1 (Chioni x2, Filippi, Ducloux).
U13 Honneur F St Jean Beaulieu Monaco 0/3 (Zinoun, Solari, Hidalgo).
U13 Pre Honneur I Monaco Roquebrune 8/1 (De Almeida, Loisel x2, Molino, Keller, Arado, Remendinho).
POUSSINS - Poule C D M N - Equipe 31 13 4  2 (1x 2x25')
pour des raisons sportives l'équipe 3 est en réalité la 1, le reste sans changement.
POULE C
MONACO3 Esvl1 3/016:30 MONEGHETTI.
(Patois x2, Cocchi)
POULE D
MONACO1 Asptt1 5/3 (Mathieu x3, Le Goff, Hacklbauer).
POULE M
Fcb1 MONACO4 3/8
(Abry x6, Fabre x2)
POULE N
Fcb2 MONACO2 3/4
(Martins x2, Martini, Viale)
DEBUTANTS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Club Org. : ROSM stade St Roman
Poule A : 10h 00
Rosm01U9 ASMFC02U9
Rosm02U9 Fcv01U9
Jssb01U9 Fcv02U8
ASMFC01U9 Ass01U?
Poule B : 11h00
Rosm03U8 ASMFC06U8
Rosm04U7 ASMFC07U8
Jssjb02U9 Fcv03U7
Jssb03U8 Ass02U?
ASMFC1 4V
ASMFC2 1V 2N 1D
ASMFC7 1V 2N 1D                
Club Orga. : ASMFC stade : Vanco
Poule C : 14h 00
ASMFC03U9 Ts01U9
ASMFC04U9 Ts02U8
Ogcn07U8 Usca01U9
Ogcn08U8 Usca02U8
Poule D : 15h 00
ASMFC08U8 Em01U7
ASMFC09U8 Usca03U8
ASMFC10U7 Usca04U7
Ts03U7 Ogcn09U8
ASMFC 6 3V 0N 1D
Club Org. : Ast stade La Turbie
Poule ... E : 14h 00
Ast01U? Asr01U9
Ast02U? ASMFC05U9
Asrcm01U9 Case01U9
Asrcm02U8 Case02U9
Poule F : 15h 00
Ast03U? Asr02U8
Ast04U? ASMFC11U7
Asrcm03U8 Case03U8
Asrcm04U7 ASMFC12U7
 
mercredi 13 janvier
Monaco Montpellier 4/0 (Puygrenier 11', Haruna 54' et 66', Perez 87').
Gambardella 1/64e - Saint-Rémy Prov. Monaco Remis au 17/01.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
lundi 11 janvier
Réunion Éducateurs/Dirigeants à 19:15 - Salle Administration II.
Suivie d'un repas à la Pizza du Stade offert par Le Président (merci de confirmer votre présence).
Les inscrits :
Fugen, Marcel F et N, Hammad, Montesano, Catarina ? Martin L, Fenira, Ducloux S, Carnus, Aubery, Parent,
Sabatini, Pomies, Verlhac, Semedo, Biancheri, Magnani, Wenden, Cascio, Cotta, Campi, Cavaglia, Russail,
Negro, Ciccolella, Triveri, Messina, Mazoyer, Baccini, Quagliozzi, M'ned, Piccini, Boeri C,  Schiano, Pomies,
Cassinelli E, Floch,...
 
dimanche 10 janvier
Gambardella 1/64e - Saint-Rémy Prov. Monaco Remis au 13/1.
Seniors 1re Division Monaco St Sylvestre 1/0 (Savouret 30').
Promotion 1re Division B Monaco Esov 4/2 (Sibille x2, Moreira S P, Hida).
U19 Excellence Monaco Mandelieu 2/3 (Perrier, Okoumou).
U15 Excellence Monaco Cannet Roche 2/4 (Jungen x2).
U15 Honneur D Monaco Fcv 2/3 (Ravera, Leguay Q).
U15 D.H. Air Bel Monaco 11:00 La Pomme (11e) Remis au 7/2.
U17 D.H. Monaco Air Bel 11:00 LA TURBIE V Remis au 7/2.
samedi 9 janvier
1/32e Monaco Tours 0/0 (4/3).
U17 Excellence Monaco Cros De Cagne Remis au 7/2.
U13 Excellence B Monaco Rosm Remis le 20/1.
U13 Pre Excellence D Monaco Levensois 8/1 (Filippi x3, Regisser et Di Franco x2, Abid).
U13 Honneur F As Roya Monaco Remis au 27/2 puis au 20/3.
U13 Pre Honneur I Monaco Rosm Remis le 20/1.
REMIS au 20/3
POUSSINS - Poule C D M N - Equipe 31 13 4  2 (1x 2x25')
pour des raisons sportives l'équipe 3 est en réalité la 1, le reste sans changement.
POULE C
Usonac2 MONACO3 15:00 Lauvette 3
POULE D
Usonac1 MONACO1 15:00 Lauvette 3
POULE M
MONACO4 Drap2 16:30 Moneghetti
POULE N
MONACO2 Jssjb3 15:30 Moneghetti
DEBUTANTS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  REMIS au ?
14:00 Poule E DEVENS
ASMFC3 Fcv
ASMFC4 Usca1
ASMFC5 Usca2
Fcv Ass
15:00 Poule F DEVENS
ASMFC8 Usca3
ASMFC9 Usca4
ASMFC10 Ass2
Fcv ?
14:30 Poule B DECAZES
Asrcm Ast3
Asrcm Ast4
ASMFC 11 ASMFC12            10:00 Poule C ST-JEAN
Jssjb ASMFC1
Jssjb ASMFC2
Esov Rosm1
Esov Rosm2
11:00 Poule D ST-JEAN
Jssjb ASMFC6
Em ASMFC7
Esov Rosm3
Esov Rosm4
Ligue de la Méditerranée ANNULÉE.
Réunion des éducateurs "Permis de conduire" de 10:00 à 12:30 - Siège de la Ligue.
 
mercredi 6 janvier
CCA U19 ⅛ FC Beausoleil Monaco 3/0.
Match amical professionnels : Fréjus/St-Raph 1/3 (Sagbo, Nenê, Gudjohnsen).
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
mardi 5 jan.
SENIORS 1ERE DIV. reprise entraînement 20:00 22:00 Moneghetti.
dimanche 3 janvier 2010
CCA U17 ⅛ AS Cannes Monaco 2/1 (Ben Ramman).
U15 DH Monaco Cannes 2/2 (Arcas, Courcy).
CCA U15 16e Monaco Valbonne Remis au 3/2 et inversé.
TOURNOI de Beausoleil 3/1 - U13/4
Ast ASMFC 0/1 (Rafaniello); Fcb2 ASMFC 0/0; Fcb3 ASMFC 0/4 (Rafaniello x2, Arado, Remendinho);
Gaz. ASMFC 1/0; Asrcm ASMFC 0/0
½ finale Fcb1 ASMFC 5/0
3/4e place Sl ASMFC 3/0
MONACO termine 4e/12.
 
mercredi 30 décembre
Stade de La Turbie village fermé du 30/12 au 03/01 inclus
(sauf match u15 dh du 3/1).
Pas d'entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
Reprise le 6 janvier 2010.
 
mardi 29 décembre
U17 DH - Entraînement - La Turbie village - 16:00.
U15 DH - Entraînement - La Turbie village - 14:30.
U19 DHR - Entraînement - La Turbie village 18:00/20:00
TOURNOI DE ERGUE-GABERIC (29)
U13/1 de Warren MESSINA
Retour
29/12 AF 7363 BREST PARIS ORLY 09:15 10:30
29/12 AF 6212 PARIS ORLY NICE 12:00 13:20.
 
lundi 28 décembre
U19 DHR - Entraînement - La Turbie village 19:00/20:30
U17 DH - Entraînement - La Turbie village - 17:30.
U15 DH - Entraînement - La Turbie village - 14:30.
TOURNOI DE ERGUE-GABERIC (29) 28/12
U13/1 de Warren MESSINA
http://www.paotred-dispount.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=260:foot-ouest-indoor-2009&catid=38:news
Caen ASMFC 2/1 (Cros)
Ergué ASMFC 0/2 (Lloyd, Cros)
Vannes ASMFC 0/2 (Negro, Cros)
¼ finale Metz ASMFC 0/2 (Poullain x2)
½ finale Nantes ASMFC 1/1 3/1 aux t.a.b. (Cros)
3/4e place Brest ASMFC 0/0 3/1 aux t.a.b.
MONACO termine 4e/16.dimanche 27 décembre
TOURNOI DE ERGUE-GABERIC (29)
PRÉ -TOURNOI DE QUIMPERLÉ (29) 27/12
U13/1 de Warren MESSINA
Vannes ASMFC 0/3 (Negro, Poullain, Caisson)
Chateaudun ASMFC 0/2 (Spano, Negro)
Queven ASMFC 0/1 (Negro)
1er de poule - 2e poule8
Pontivy ASMFC 2/1 (Hidalgo)
St-Cyr-Loire ASMFC 0/2 (Negro, Spano)
Rennes ASMFC 0/1 (Spano)
½ finale : St-Brieuc ASMFC 1/0
3/4e place : Pontivy ASMFC 0/0 (3/1 aux t.a.b.).
MONACO termine 4e/16.samedi 26 décembre
TOURNOI DE ERGUE-GABERIC (29)
U13/1 de Warren MESSINA
Attention changement de vol, soit :Aller
26/12 AF 6201 NICE PARIS ORLY 07:05 08:30
26/12 AF 7738 PARIS CDG QUIMPER 15:30 16:45  ?
 
vendredi 25 décembre
Ω Changement d'éditeur web.
 
jeudi 24 décembre
Stade du Moneghetti fermé jusqu'au 3 janvier inclus.
 
mercredi 23 décembre
 Le Mans MONACO 1/1 (Park 47').
U13/2 - Entraînement 17:00/19:00 au Moneghetti.
Stade du Moneghetti ouvert seulement à partir de 17:00.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
mardi 22 décembre
U13/2 - Entraînement 17:00/19:00 au Moneghetti (Annulé).
Stade du Moneghetti ouvert seulement à partir de 17:00.
 
lundi 21 décembre
U15DH - Entraînement 11:00 La Turbie v.
U13/2 - Entraînement 17:00/19:00 au Moneghetti (Annulé).
Stade du Moneghetti ouvert seulement à partir de 17:00.
 
dimanche 20 décembre
 MONACO Lyon 1/1 (Park 35').
18 ramasseurs de balle. RDV 19:45 en survêtement de présentation.
Mifsud Emmanuel - Panel Leo - Cabrelli Valentin - Abreu Ricardo - Leguay Vincent -
Molino Giovanni - Mancino Mattia - Arado Fabien - Abid Skander - Regisser Jonathan -
Di franco Fabio - Chioni Tristan - Taghrar Ayoub - Filippi Florian - Balkin Benjamin-
Mezagmini Adams - De Almeida Charles - Ducloux Anthony.
Championnat France Amateur 2 E Calvi Monaco Remis (F.F.F.).
Seniors 1re Division Trinite Monaco Remis au 7/3.
Promotion 1re Division B Euro African Monaco Remis.
U19 Excellence Roquebrune Monaco 5/0.
U.17 D.H. As Gignacaise Monaco 2/0.
U.19 Dhr A Monaco Endoume 1/2 (Chougrani).
TOURNOI de Mandelieu la Napoule 20/12/09
U9/U8/U7
U7Pégomas MONACO 0/1Usmn1 MONACO 0/2
U8Usmn3 MONACO 1/1
Cannes MONACO 4/0
Usmn2 MONACO 1/0
U9Usmn2 MONACO 0/1
La Roquette MONACO 0/0
Usmn1 MONACO 0/0
Pégomas Monaco 0/2
Cannes1 MONACO 0/2
MONACO (U9) termine 1er/16
samedi 19 décembre
U.15 D.H. Monaco Cannes Remis.
U15 Honneur - Matches amicaux à Golfe Juan avec Asc et Fcgj (annulés).
TOURNOI de Saint-Laurent du Var 19/12/09
U9/1 de Michel NEGRO
MONACO  Fc Vallées 2/0
Sl3 MONACO 0/3
Scms MONACO 0/41er de poule - 1/4 de finale
Gaz. MONACO 1/1 (8/7 perdu aux t.a.b.)
match de classement
Sl4 MONACO 0/4
5/6e place
Scms MONACO 0/3
MONACO termine 5e/16.
Assemblée Fédérale de la F.F.F.
9h00, hôtel Méridien-Etoile de Paris (17e).
 
jeudi 17 décembre
Décès de Monsieur Henri Giraud (11 juillet 1922 - 17 décembre 2009).
Ancien secrétaire général de l'association et grand serviteur du Football.
Nous présentons nos sincères condoléances à sa femme sans oublier sa famille.
 
mercredi 16 décembre
 MONACO Rennes 1/0 (Park 20').
U.17 D.H. Nice Monaco 2/4 (Degboe x3, Santamaria).
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:00 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
+ Noël du FC Beausoleil pour tous les 2001 | 2002 | 2003 | 2004 - à 15:00 après l'entraînement.
U13/2 - Match amical vs Escr à 15:30 à Maillan.
 
mardi 15 décembre
S1d. Match amical vs Sun Casino - 20:00 au Moneghetti.
U17 DH - pas d'entraînement (avancé au 14/12).
 
lundi 14 décembre
Réunion Éducateurs/Dirigeants à 19:15 - Administration II.
U17 DH - Entraînement - La Turbie village - 17:45 (remplace le 15/12).
 
dimanche 13 décembre
 MONACO Lille 0/4.
Ramasseurs de balle - U13 ans de Nicolas MARCEL
18 jeunes / RDV 15h45 devant la conciergerie du stade en survêtement de présentation,
Nerenhausen Gregory - Beretta Riccardo - Poullain Ugo -
Brousse Kenny - Lloyd Dolbey Kévin - Liautaud Guillaume -
Venzi John - Cros Julien - Paiva Loic - Negro Maxime - Martin Logan -
Martinelli Logan - Spano Christian - Caisson Victor - Noaro Nicolas.
Championnat National U17 D Monaco Cannes 1/1 (Jeausseran 90').
Seniors 1re Division Monaco Spcoc 3/1 (Gomes S R, Sirio, Cotta).
Promotion 1re Division B Monaco St.Laurentin 1/2 (Moreira S P).
U19 Excellence Usonac Monaco 1/1 (Mekaoui).
U17 Excellence Roquebrune Monaco 3/1 (csc).
U15 Honneur D Monaco As Levensois 6/2 (Lemos et Burel x2, Mahsni, Leguay Q).
U.15 D.H. Fc Istres Monaco 6/1 (Ndoram).
U.17 D.H. Monaco Martigues 3/4 (Pahama x2, Cuny A).
samedi 12 décembre
Championnat National U19 D Monaco Furiani/Agliani 5/1 (Malcuit 16', Pandor 19', Labor 45', Kone 47', Mendes 52').
U15 Excellence JS Juan Les Pins Monaco 2/2 (Deville, Da Siva).
COUPE NATIONALE BENJAMINS (U13) 1|2|3|4Devens
MONACO1 Cns3 1/1
(Martin)
Jssjb1 MONACO1 0/0
MONACO1 Usca2 4/0 (Cros, Caisson, Spano, Beretta)
ASMFC1 éliminée.
Decazes
Rosm1 MONACO3 0/1 (Hidalgo)
MONACO3 Roya2 2/0 (Solari, Zinoun)
Essa1 MONACO3 0/1 (Hidalgo)
ASMFC3 qualifiée.
Devens
Fcb1 MONACO2 1/2 (Regisser, Di Franco)
MONACO2 Cns4 3/0 (Filippi x2, Panel)
MONACO2 Usca1 2/0 (Chioni, Filippi)
ASMFC2 qualifiée.
Decazes
Roya1 MONACO4 2/0
MONACO4 Fcv2 1/1 (Abreu)
Asrcm2 MONACO4 0/0
ASRCM4 éliminée.
Plateaux POUSSINS annulés.
Poussins 1 - Entraînement au Moneghetti de 14:00 à 15:30.
Ligue de la Méditerranée :
Assemblée Générale d’hiver de la Ligue de la Méditerranée
à 14h00 au siège de la Ligue à Aix en Provence.
 
mercredi 9 décembre
Championnat National U19 D Montpellier Monaco 0/0.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
mardi 8 décembre
Stade Louis II fermé en raison de l'Immaculée Conception.
Stade du Moneghetti ouvert  à partir de 16:30.
 
lundi 7 décembre
Réunion Éducateurs/Dirigeants à 19:15 - salle 24.111. Annulée.
 
dimanche 6 décembre
Championnat National U19 D Grenoble Monaco 1/1 (Pandor).
Championnat National U17 D Istres Monaco 0/2 (Ngakoutou x2).
Championnat France Amateur 2 E Monaco Corte 3/0 (Sagbo 17', Bulot 25' et Gakpe 47').
Seniors 1re Division Cagnes Monaco 0/0.
Promotion 1re Division Beausoleil Monaco 1/1 (Rodrigues B.).
U19 Excellence Monaco Trinite 4/3 (Aboudi et Bertot x2).
U15 Excellence Monaco Mougins 2/1 (Da Silva, Bensseraj).
U15 Honneur D Usonac Monaco 4/1 (Noaro N.).
U.15 D.H.Monaco Marseille 1/2 (Boubehira).
samedi 5 décembre
 Valenciennes MONACO 3/1 (Nenê 50'/p.).
U13 Excellence B Nice Monaco 5/1 (Martin).
U13 Pre Excellence D Usca  Monaco 1/1 (Abreu D S).
U13 Honneur F Monaco Ros Menton 6/1 (Gorski x3, Hidalgo, Zinoun, Najah).
U13 Pre Honneur I Usca Monaco 0/7 (De Almeida, Molino et Petersen x2, Arado).
U17 Excellence Grasse Monaco 1/2 (Busolini, Le Goff).
U.19 Dhr A Fc Monclar Monaco 0/1 (Moreira).
U.17 D.H. Nice Monaco Reporté au 16/12 (>).
POUSSINS - Poule E N O Z - Equipe 1 3 2 4DEVENS
CONTES ES1 - MONACO AS1 0/8 (Torres x4, Coulin, Patois, Haysaoui, Cocchi)
BEAUSOLEIL FC1 - MONACO AS1 0/4 (Patois x2, Cocchi, Haysaoui)
MONEGHETTI
MONACO AS3 - ST ANDRE ES1 2/0 (Le Goff x2)
MONACO AS3 - CONTES ES2 (Esc absent)
DEVENS 
CAP D'AIL US2 - MONACO AS2 1/5 (Solari, Djanati, Martini, Martins,Cornillard)
BEAUSOLEIL FC2 - MONACO AS 2 0/2 (Djanati, Cornillard)
MONEGHETTI
MONACO AS4 - CAP D'AIL US3 4/0 (Fabre x2, Manera, Desmoulieres)
MONACO AS4 - ETOILE DE MENTON1 5/0 (Shmidt x2, Abry, Plas, Arlotti).
DEBUTANTS 01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12Club Organisateur : ASRCM Roquebrune Cap Martin … stade : Decazes
Poule E : 13h 30
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 01-U9 - AS Monaco 06-U?
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 02-U8 - AS Roya 01-U9
AS Monaco 04-U? - AS Monaco 05-U?
Poule F : 14h 30
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 03-U8 - AS Monaco 09-U?
ASRCM Roquebrune-Cap-Martin 04-U7 - AS Roya 02-U8
AS Monaco 07-U? - AS Monaco 08-U?
Club Organisateur : AS Monaco … stade : Vanco
Poule G : 14h 00
AS Monaco 01-U? - US Cap d'Ail 02-U8
AS Monaco 02-U? - AS Turbie 01-U?
AS Monaco 03-U? - AS Turbie 02-U?
US Cap d'Ail 01-U9 - US Cap d'Ail 03-U8
Poule H : 15h 00
AS Monaco 10-U? - US Cap d'Ail 04-U7
AS Monaco 11-U? - AS Turbie 03-U?
AS Monaco 12-U? - Etoile Menton 01-U7
ASMFC1 4V
ASMFC2 1V 1N 2D
ASMFC6 2V 0N 2D
ASMFC9  2V 0N 2D
 
vendredi 4 décembre
District de la Côte d'Azur :
Assemblée Générale d’hiver du District de la Côte d'azur
à 18 h 30 Amphithéâtre UFRSTAPS
261 route de Grenoble
06200 NICE
 
mercredi 2 décembre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 29 novembre
Championnat National U19 D Montpellier Monaco Reporté au 9/12 (<).
Championnat National U17 D Monaco Cavigal 5/0 (Ngakoutou 4' 38' et 81', Tounkara 28', Jeausseran 68').
Seniors 1re Division Monaco Cap D'Ail 3/0 (Ducloux 20' 70', Sirio 80').
Promotion 1re Division B Monaco Blausasc Reporté au 31/1.
U19 Excellence Cannes Osc Monaco Reporté au 3/1.
U15 Excellence Nice Monaco 3/2 (Da Siva G A, Do Livramento).
U15 Honneur Monaco Roquebrune 3/2 (Seassau, Mahsni, Martin).
U.15 D.H. Cavigal Monaco 0/0.
U.17 D.H. Monaco Avignon F84 Reporté.
U.19 Dhr  A St Rémy Monaco 0/6 (Florier & Dazzan x2, Moreira, Leccese).
samedi 28 novembre
 MONACO Montpellier Reporté.
Championnat France Amateur 2 E La Valette Monaco 0/2 (Raveloarijaona 23', Germain 90').
U17 Excellence Monaco FC Mougins 2/1 (Perrier x2).
COUPE REGIONALE POUSSINSDevens
Jssjb1 ASMFC1 0/6 (Combe et Torres x2, Silva, Legrand)
Esc3 ASMFC1 0/9 (Patois x4, Coulin, Torres, Cocchi, Combe, Legrand)
Fcb1 ASMFC1
ASMFC1 qualifiée
Devens
Asrcm1 ASMFC2 0/4 (Martini x2, Viale, Abdallah)
Jssjb2 ASMFC2 0/0
Essa2 ASMFC2 0/6 (Hasyaoui x2, Martini, Martins O J, Viale, Cornillard)
ASMFC2 qualifiée
Decazes
Fcb3 ASMFC3 1/4 (Mathieu x3, Hacklbauer)
Rosm1 ASMFC3 0/0
Ogcn5 ASMFC3 0/3 (Mathieu x3)
ASMFC3 qualifiée
Decazes
Case2 ASMFC4 0/2 (Manera x2)
Asrcm3 ASMFC4 0/2 (Abry, Manera)
Usca3 ASMFC4 0/3 (Fabre, Schmidt, Olivieri).
ASMFC4 qualifiée.
 
mercredi 25 novembre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 22 novembre
Championnat National U19 D Monaco Bastia 3/1 (Makengo 4' et 31', Mendes 46').
Championnat National U17 D Le Puy Monaco 1/1 (Imira).
U15 Honneur  Jssjb Monaco 0/3 (Malet, Bella, Da Silva G A).
Senior Cca Cdja Monaco 4/3 (Gomes S R x2, Ducloux).
CCA U19 Monaco Pégomas 3/2 (Aboudi x2, Scarduelli).
CCA U17 Asptt Monaco 1/2 (Roudani, Le Goff).
samedi 21 novembre
 Auxerre Monaco 2/0.
U13 Excellence B Monaco Escm 1/2 (Regisser).
U13 Pre Excellence D Monaco Usonac 8/1 (Chioni x4, Di Franco x3, Patois).
U13 Honneur F Beausoleil Monaco 1/7 (Hidalgo x3, Gorski x2, Zinoun, Najah).
POUSSINS - Poule N Equipe 3 Poule N - Drap la Condamine
DRAP2 ASMFC3 0/6
(Mathieu, Rey et Le Goff x2)
ASMFC3 USONAC3 8/1
(Mathieu x3, Le Goff et Canaud x2, Hacklbauer).
DEBUTANTS 01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12Club Organisateur : AS Monaco … stade : Vanco
Poule ... C : 14h 00
AS Monaco 01-U? - AS Turbie 02-U?
AS Monaco 02-U? - AS Roya 01-U9
AS Monaco 03-U? - AS Turbie 01-U?
Poule ... D : 15h 00
AS Monaco 09-U? - AS Turbie 03-U?
AS Monaco 10-U? - AS Roya 02-U8
AS Monaco 11-U? - Etoile Menton 01-U?
AS Monaco 12-U? - Etoile Menton 02-U?
Club Organisateur : USCA Cap d'Ail … stade : Cap d'Ail
Poule ... E : 14h 00
US Cap d'Ail 01-U? - ASRCM 01-U9
US Cap d'Ail 02-U? - ASRCM 02-U8
AS Monaco 04-U? - AS Monaco 05-U?
Poule ... F : 15h 00
US Cap d'Ail 03-U? - AS Monaco 08-U?
US Cap d'Ail 04-U? - ASRCM 03-U8
AS Monaco 06-U? - ASRCM 04-U7
AS Monaco 07-U? -
1. 2 V|1N - 2. 2V|1N - 3. 3D
6. 1V|1N|1D - 7. 2N|2D - 8. 1V|1N|1D - 9. 4D.
 
jeudi 19 novembre
Stade Louis II et Moneghetti fermé en raison de la Fête Nationale Monégasque.
 
mercredi 18 novembre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 15 novembre
Championnat National U17 D Monaco Aurillac 7/0 (Ngakoutou x2, Pandor, Granoux, Imira, Aubert, Jeausseran).
Championnat France Amateur 2 E Monaco Nice 1/0 (Schwechlen 33').
Seniors 1re Division St Cezaire Monaco 1/0.
Promotion 1re Division Roquebrune Monaco 2/3 (Golunski, Sirio, Scharpf).
U19 Excellence Monaco Beausoleil 0/6.
U15 Excellence Monaco Mouans Sartoux 1/1 (Do Livramento).
U.15 D.H Monaco Nice 0/2.
U.17 D.H Le Pontet Monaco 1/2 (Schiano, Pahama).
U.19 Dhr A Monaco Pennes Mira 5/0 (Chougrani x3, Moreira, Dazzan).
samedi 14 novembre
U13 Excellence Trinite Monaco 0/5 (Brousse, Martin, Venzi, Negro, Spano).
U13 Pre Excellence D Aot/Levens Monaco 0/0.
U13 Honneur F Monaco Ao Tou/Levens  10/0 (Gorski et Rafaniello x3, Hidalgo et Najah x2).
U13 Pre Honneur As Roya Monaco 0/3 (Molino, Arado, Loisel).
U17 Excellence Trinite Monaco 2/2 (Vieyra, Zafisoa).
POUSSINS - Poule E N O Z - Equipe 1 3 2 4Poule E
ASMFC1 - FCV1 4/1
(Torres x2, Cocchi, csc)
ASMFC1 - ASRCM1 4/0
(Coulin, Haysaoui, Silva, Cocchi)
Poule N - Plateau de Drap annulé.
DRAP FOOT 2 - ASMFC 3 : 15h30 : la Condamine
ASMFC 3 - USONAC 3 : 16h00 : la Condamine
DRAP FOOT 2 - USONAC 3 : 16h30 : la Condamine
Poule O
ASMFC2 - SOSPEL1 9/0
(Djanati - Vial - Martini et Martins O x2, Abdallah)
ASMFC2 - ASRCM2 2/0
(Djanati, Cornillard)
Poule Z
FCV 3 - ASMFC 4 : 1/5
(Arlotti x2, Ferreira D S, Fabre, Bresciano)
ASMFC 4 - TS 3 2/2
(Bresciano, Ferreira D S).
DEBUTANTS 01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12Club Organisateur : Etoile Menton/St Roman
Poule ... A : 10h 00
Etoile Menton -0 1 - U ? US Cap d'Ail 02-U?
AS Monaco 01-U ? AS Roya 01-U9
AS Monaco 02-U ? US Cap d'Ail 01-U?
Poule ... B : 11h 00
Etoile Menton -0 2 - U ? US Cap d'Ail 03-U?
AS Monaco 09-U ? US Cap d'Ail 04-U?
AS Monaco 10-U ? AS Roya 02-U8
AS Monaco 11-U ?
2V|1N|1D - 2V|0N|2D - 2V|0N|2D - 4V|0N|0D
Club Organisateur : AS Turbie/La Turbie
Poule ... G : 14h 00
AS Turbie 01-U-? ASRCM 01-U9
AS Turbie 02-U-? ASRCM 02-U8
AS Monaco 03-U ? AS Monaco 05-U?
Poule ... H : 15h 00
AS Turbie 03-U-? AS Monaco 12-U?
AS Monaco 06-U ? ASRCM 03-U8
AS Monaco 07-U ? ASRCM 04-U7
AS Monaco 08-U ? AS Monaco 04-U?
 
vendredi 13 novembre
Match amical des professionnels - Nîmes Monaco 1/0.
 
mercredi 11 novembre
U17 Excellence Cannes Monaco 2/0.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
TOURNOI DE CANNES AS - 11/11/09
Débutants (4 équipes).
Rendez vous 09:15 à Chevalier.
U9- 4V 3N 0D
U8- 1V 0N 6D
U9- 4V 2N 1D
U7- 3V 2N 2D
Classement cumulé : 4e/8.lundi 9 novembre
 
lundi 9 novembre
Réunion Éducateurs/Dirigeants à 19:15 - Administration II.
 
dimanche 8 novembre
Championnat National U19 D Clermont Monaco 0/2 (Mendes, Makengo)
Championnat National U17 D Sete Monaco 0/0
CFA2 E  Monaco Menton 2/1 (Sagbo 24', Pino 61')
Seniors 1re Division Monaco Mouans Sartoux 1/0 (Gomes S R)
Promotion 1re Division B Monaco As Des Moulins 3/5 (Gomes D S N, Sirio, Golunski)
U15 Excellence Monaco Roquebrune 1/2 (Tamagno)
U15 Honneur Monaco St Andre 3/1 (Fatnassi, Bagher, Tanna)
U.17 D.H. Monaco RC Grasse 3/4 (Degboe x2, Lachelak).
samedi 7 novembre
  Monaco Grenoble 0/0
Ramasseurs de balle pour la rencontre de L1 : U13 ans,
responsable N. Marcel, rendez-vous à 17:45 devant la conciergerie -
Mifsud, Panel, Mancino, Molino, Cabrelli, Abreu, Arado, Abid,
Regisser, Filippi, Chioni, Ducloux, Di Franco, Keller et Leguay V.
U13 Excellence B  Monaco St Jean Beaulieu 6/0 (Brousse et Cros x2, Martin, Paiva)
U13 Pre Excellence D  Fcv Monaco 1/2 (Regisser, Di Franco)
U13 Honneur F  Sospel Monaco 4/9 (Gorski x5, Hidalgo, Najah, Trouche, Zinoun)
U13 Pre Honneur I  St Sylvestre Monaco 1/4 (Molino x2, Remendinho, Briffault)
U17 Excellence Monaco St. Laurentin 2/2 (Vieyra, Roudani).
DEBUTANTS 01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12Club Organisateur : USCA/Cap d'Ail
Poule ... A : 14h 00
US Cap d'Ail 01--U ? AS Monaco 03-U?
US Cap d'Ail 02--U ? JS St Jean Beaulieu 01-U?
AS Monaco 01-U- ? AS Monaco 02-U?
Poule ... B : 15h 00
US Cap d'Ail 03--U ? JS St Jean Beaulieu 02-U?
US Cap d'Ail 04--U ? JS St Jean Beaulieu 03-U?
AS Monaco 10-U- ? AS Monaco 11-U?
2v 1n/ 3v/ 1v 1n 1d
Club Organisateur : ASRCM//Decazes
Poule ... C : 14h 00
ASRCM Rosm 01-U9
ASRCM Rosm 02-U9
AS Monaco 05-U- ? AS Monaco 07-U?
Poule ... D : 15h 00
ASRCM Rosm 03-U8
ASRCM Rosm 04-U7
AS Monaco 08-U- ? AS Monaco 09-U?
1v 3d/ 1v 1n 2d/ 2n 2d
Club Organisateur : AS Roya/Breil
Poule ... E : 14h 00
AS Roya 01-U? - AS Monaco 04-U?
AS Sospel 01-U?- AS Monaco 06-U?
AS Turbie 01-U?- AS Turbie 02-U?
Poule ... F : 15h 00
AS Roya 02-U? - Etoile Menton 01-U?
AS Sospel 02-U?- Etoile Menton 02-U?
AS Turbie 03-U?- AS Monaco 12-U?
AS Turbie 04-U?-
MATCHS AMICAUX
Poussins 1
Monaco 3 Air bel M.1 3/1 Cocchi Combe Torres.
Poussins 2 et 3
Fcb1 Monaco3 0/1 Mathieu
Fcb2 Monaco3 0/6 Le Goff et Segui x2 Manfredi Martin
Cns2Monaco3 1/4 Mathieu x4
Cns1Monaco30/0
Fcb2 Monaco2 0/4
Cns2 Monaco2 2/2
Fcb1 Monaco2 0/0
Cns1 Monaco2 2/2
Poussins 4 Fcv 5 Monaco 1 5/1 Schmitt.
 
mercredi 4 novembre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 1er novembre
Senior Cca. So Roquettan Monaco 0/3 (Ducloux x2, Gomes Sambu).
S P1ere div Monaco St Jean Beaulieu 0/2.
U17 Excellence Monaco Antibes Fc 1/0 (Vieyra).
U19 Dhr A Cannes Monaco 2/0.
U17Dh Cannes Monaco 3/1 (Hamri).
U15 Dh Luynes Monaco 2/3 (Arcas x2, Brady).
U17 Nat. D Ajaccio AC Monaco 0/3 (Ngakoutou x3).
U19 Excellence Cavigal Monaco 1/1 (Mekaoui).
TOURNOI DE VILLEFRANCHE FC (salle) - 31/10-1/11/09
U13 -1/2
31/10
TS ASMFC 0/0
FCV ASMFC 0/2 (Brousse, Martin)
OGCN ASMFC 0/0
2e de poule - 2e phase
Cns ASMFC 1/1 (Regisser)
1/11
Esbf ASMFC 0/2 (Brousse, Martin)
St Palais ASMFC 1/1 (Regisser)
5/6e place
Asc ASMFC 0/1 (Martin)
Emmanuel MIFSUD
meilleur gardien du tournoi.
Monaco termine 5e/16.
samedi 31 octobre
 Bordeaux MONACO 1/0.
 
vendredi 30 octobre
U15 DH - Entraînement à 17:00 - La Turbie v.
Entraînements supplémentaires de la Toussaint au Moneghetti.
10:00 à 12 :00 u13 exc/pex.
 
jeudi 29 octobre
U15 DH - Entraînement à 17:00 - La Turbie v.
Entraînements supplémentaires de la Toussaint au Moneghetti.
10:00 à 12 :00 u13 exc/pex  
14:00 à 16 :00 Poussins élite.
 
mercredi 28 octobre
 MONACO Rennes reporté au 16/12 (Barrage C.M 2010).
U15 DH - Entraînement à 17:00 - La Turbie v.
Entraînements supplémentaires de la Toussaint au Moneghetti.
10:00 à 12 :00 u13 exc/pex
Entraînement des débutants au stade du Moneghetti
suivant la répartition horaire suivante :
de 13:15 à 15:00 pour les 2001 et 2002
de 15:15 à 16:30 pour les 2003 et 2004
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
mardi 27 octobre
U15 DH - Entraînement à 17:00 - La Turbie v.
Entraînements supplémentaires de la Toussaint au Moneghetti.
10:00 à 12 :00 u13 exc/pex  
14:00 à 16 :00 Poussins élite.
 
lundi 26 octobre
Entraînements supplémentaires de la Toussaint au Moneghetti.
10:00 à 12 :00 u13 exc/pex  
14:00 à 16 :00 Poussins élite.
 
dimanche 25 octobre
U17Dh Monaco Aubagne 0/0.
U19 Nat. D Monaco Montferrand 3/0 (Tounkara, Eysseric, Mendes).
S 1ere div. Fc Porto Monaco 1/3 (Ducloux x2, Cotta).
S P1ere div. Esr/vn Monaco 4/2 (Rodrigues B P, Gomes S R).
samedi 24 octobre
Changement d'heure : à 3 heures du matin, il sera 2 heures.
 Boulogne MONACO 1/3 (Park 35', Nenê 86 et 94').
CFA2 E Marseille Monaco 1/1 (Germain).
U17 Excellence Beausoleil Monaco 0/1 (Le Goff).
(MC) Vacances de la Toussaint du vendredi 23 octobre 2009 après la classe au mardi 3 novembre 2009 au matin
(F) Vacances de la Toussaint samedi 24 octobre 2009 jeudi 5 novembre 2009
 
mercredi 21 octobre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
 
dimanche 18 octobre
 MONACO Lens 2/0 (Nenê 9 et 67'/p).
Ramasseurs de balle
15:45 devant la conciergerie les u17dh suivants :
Ben Ramman - Bertolotto - Bignon - Busolini - Cosnard - Cuny - De Oliveira -
Degboe - Fullone - Ribeiro - Lazaar W et Y - Mejri - Merlino - Peronnin - Vieyra -
Lachelak - Roudani.
U19 Dhr A Monaco Cavigal 0/2.
U15 Dh Monaco Le Pontet 5/2 (Arcas x2, Gramuglia, Ndoram, Courcy).
U19 Nat. D Lyon Monaco 1/2 (Malcuit, Eysseric).
U19 Excellence Monaco Vence 4/0 (Okoumou x2, Bertot, Milinceanu).
U15 Honneur Cap D'Ail Monaco 8/1 (Piazza).
samedi 17 octobre
U13 Excellence b Roquebrune Cap Monaco  1/4 (Martin, Brousse, Poullain, Venzi).
U13 Pre Excellence d Monaco Contes 5/0 (Regisser x3, Keller, Abid).
U13 Honneur f Monaco Fcv 6/1 (Najah et Gorski x2, Rafaniello, Hidalgo).
U13 Pre honneur i Monaco Etoile Menton 11/0 (Remendinho x3, Arado, Loisel et Mezamighi x2, De Almeida, Balkin).
U17 Excellence Mandelieu Monaco 2/0.
U15 Excellence Trinite Monaco 3/0.
POUSSINS - Poule E N O Z - Equipe 1 3 2 4Saint Roman
ROSM1 MONACO1 0/3
(Patois, Torres, Haysaoui)
USCA1 MONACO1 0/3
(Torres x4, Patois, Campi)
Saint-Jean Beaulieu
JSSJB2 MONACO3 0/4
(Mathieu x3, Martin)
CNS4 MONACO3 0/5
(Le Goff x2, Mathieu, Hacklbauer, Manfredi)
Saint Roman
ROSM2 MONACO2 0/3
(Abdallah x2, Djanati)
TS2 MONACO2 2/1
(Martini)
Decazes
ASRCM3 MONACO4 0/2
(Schmidt, Abry)
ROSM3 MONACO4  0/7
(Ferreira x3, Abry x2, Dardanne, Manera).
DEBUTANTS 01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12Org. ASRCM/Decazes 13:30
Asrcm FCBASMFC 04-U?
Asrcm Ast 01U?
FCBASMFC 01-U? Ast 02 U?
FCBASMFC 02-U? FCBASMFC 03-U?
Org. ASRCM/Decazes 14:30
Asrcm FCBASMFC 10-U?
Asrcm FCBASMFC 11-U?
FCBASMFC 06-U ? Ast 03-U?
FCBASMFC 08-U ? Ast 04-U?
Org. As Sospel 14:00
AS S 01 U? Em 01 U?
Usca 01U? Asr 01 U?
Usca 02 U ? FCBASMFC 05-U?
Org. As Sospel 15:00
AS S 02 U? FCBASMFC 09-U?
Usca 03 U ? FCBASMFC 12-U?
Usca 04 U? Em 02 U?
FCBASMFC 07-U ? Asr02 U?
 
mercredi 14 octobre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
Match amical - U18DHR vs Usca (pha) 18:30 Moneghetti.
 
dimanche 11 octobre
U19 Dhr A Air Bel Monaco 2/2 (Wackowiez x2).
U17Dh Marseille Monaco 0/0.
U15 Dh Avignon F84 Monaco 4/0.
CFA2 E Monaco Uzes 1/2 (Bulot  47').
U17 Nat. D Monaco Bastia SC 2/4 (Franchin x2).
S 1ere div. F.C. Golfe Juan/V Monaco 1/1 (Payet N).
S P1ere div. Cagnes Monaco 1/3 (Abreu x2, Moreira S P).
U15 Excellence Monaco Grasse 2/1 (Courcy x2).
U15 Honneur Monaco Trinite 1/3 (Musso).
U19 Excellence Monaco St. Laurentin 3/2 (Aboudi x2, Frelo).
samedi 10 octobre
U13 Excellence b Usonac Monaco 3/3 (Brousse x2, Paiva).
U13 Pre Excellence d Beausoleil Monaco 0/3 (Di Franco x2, csc).
U13 Honneur f Monaco  Cap d'Ail 5/2 (Hidalgo x3, Gorski x2).
U13 Pre honneur i As Jeunes Espoirs Monaco 4/1 (De Almeida F).
U17 Excellence Monaco Usonac 4/2 (Le Goff x2, Peronnin, Perrier).
POUSSINS - Poule E N O Z - Equipe 1 3 2 4Lauvette 1
USONAC1 MONACO1 1/2
(Cocci x2)
MONACO1 JSSJB1 0/1
(Patois)
Villefranche
VILLEFRANCHE2 MONACO2 2/1
(Viale R)
MONACO2 ROYA1 0/2
MONEGHETTI
MONACO3 BLAUSASC1 3/0
(Hacklbauer x2, csc)
MONACO3 GAZ.3 6/1
(Hacklbauer et Mathieu D x2, Gomes, csc)
MONEGHETTI
MONACO4 JSSJB3 1/1
(Afidass)
MONACO4 BEAUSOLEIL3 6/1
(Abry et Arlotti x2, Bresciano, Fabre).
DEBUTANTS 01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12Org. ASRCM/Decazes 14:00
Asrcm 01 U9 Ass 01 U?
Asrcm 02 U8 Em 01 U?
FCBASMFC 07 U? FCBASMFC 08 U?
2XU9/1XU8
Org. ASRCM/Decazes 15:00
Asrcm 03 U8 FCBASMFC 11 U?
Asrcm 04 U7 FCBASMFC 12 U?
FCBASMFC 09 U? Ass 02 U?
FCBASMFC 10 U? Em 02 U?
3XU7/1XU8
Org. As Roya/Breil 14:00
Asr 01 U? FCBASMFC 02 U?
Usca 01 U? FCBASMFC 03 U?
Usca 02 U? FCBASMFC 01 U?
2XU8/1XU9
Org. As Roya/Breil 15:00
Asr 02 U? FCBASMFC 05 U?
Usca 03 U? FCBASMFC 06 U?
Usca 04 U? FCBASMFC 04 U?
2XU9/1XU8
 
mercredi 7 octobre
Ligue de la Méditerranée - Discipline - 18:30 à Aix en Provence.
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
Message concernant la photo au stade Louis II :
Merci à tous pour votre participation
 
lundi 5 octobre
Réunion Éducateurs/Dirigeants à 19:00 - Administration II.
 
dimanche 4 octobre
 OM ASMFC 1/2 (Nenê 20', Park 42').
U19 Nat. D Monaco Marseille 3/0 (Malcuit 40 et 80', Eysseric 75').
U15 D.H Monaco Caillols  4/1 (Arcas, Mathieu, Magnani, Jungen).
U19 Excellence Cros Cagne Monaco 1/3 (Frelo, Aboudi, Okoumou).
U15 Honneur Beausoleil Monaco 5/2 (Courcy, csc).
samedi 3 octobre
U17 Nat. D Nice Monaco 1/1 (Pandor).
U15 Excellence Cannes Monaco 0/2 (Moreno, Bourdiec).
U13 Excellence Monaco Cavigal 4/4 (Martin Logan x2, Caisson, Paiva).
U13 Pre Excellence Monaco Trinite 5/1 (Regisser x3, Abreu x2).
U13 Honneur La Turbie Monaco 1/5 (Zinoun x2, Gorski, Hidalgo, Solari).
U13 Pre Honneur Monaco FC Beausoleil 14/2 (De Almeida x5, Molino x4, Remendinho x2, Lanteri, Mezamigni, Balkin).
Match amical u17dh - Ogcn ASMFC 3/4 (Imira x2, Camin et Santamaria).
POUSSINS - Poule E N O Z - Equipe 1 3 2 4POULE E Contes
CONTES1 MONACO1 0/5
(Patois x2, Torres, Legrand, Cocchi)
MONACO1  BEAUSOLEIL1 4/0
(Patois x2, Torres, Cocchi).
POULE N Saint-André-de-la-Roche
CONTES2 MONACO3 0/3
Martin, Canaud, Mathieu)
ST ANDRE1 MONACO3 1/4
(Mathieu x2, Canaud, Ré).
POULE O Stade Plage Marquet
CAP D'AIL2 MONACO2 2/2(Djanati, Solari)
MONACO2 BEAUSOLEIL2 7/1
(Martins et Viale x2, Martini, Solari, Djanati).
POULE  Z L Rhein Menton
CAP D'AIL3 MONACO4 0/7
(Bresciano Abry et Fabre x2, Arlotti)
ETOILE DE MENTON MONACO4 0/3
(Bresciano, Schmidt, Fabre).
Stade de La Turbie village indisponible après 17:00.
 
mercredi 30 septembre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et/ou d'orage la séance sera annulée).
Officialisation de l'Entente FC Beausoleil - AS Monaco Fc dans la catégorie
débutant par le District de la Côte d'Azur (B.E.C.D du 29/9).
Match amical 19dhr ASMFC Usca 3/0 (Chougrani, Okoumou et Palumbo).
 
dimanche 27 septembre
CFA2 E Trinité Monaco 0/0.
U19 Nat. D Saint Etienne Monaco 1/0.
U17 Nat. D Monaco Marseille 0/2.
U15 DH Aubagne Monaco 4/0.
S 1ere div Monaco R.C.Grasse 1/3 (Franck).
U15 Honneur Monaco Ao Tou/Levens 0/7.
samedi 26 septembre
 ASMFC ASSE 1/2 (Puygrenier 56').
U15 Excellence Monaco Cros De Cagne 2/1 (Bensseraj, Devaux).
U13 Excellence b St Sylvestre Monaco 1/1 (Brousse).
U13 Pre Excellence d Roquebrune Cap Monaco 0/8 (Abid x4, Regisser x2, Di Franco, Panel).
U13 Honneur f Monaco J.S St Jean Beaulieu 10/0 (Martin Log. x4, Gorski x3, Solari Z x2, Najah).
U13 Pre Honneur i Roquebrune Cap Monaco 1/9 (M'chetti x3, Remendinho et Mezamigni x2, Abreu, Loisel).
Match amichal U17 ex - Escc ASMFC 2/1 (Perrier).
Poussins - plateau amical à Cannes
Asc ASMFC1 4/2 (Patois, Cocchi)
Asc ASMFC2 5/1 (Diallo)
Asc ASMFC3 5/4 (Mathieu x3, Segui)
Asc ASMFC4 3/1 (Abry x2,  Brescianox2).
 
mercredi 23 septembre
 16e Nancy Monaco 2/0.
Match amical U13-2 - ASMFC Essnn 4/0 (Keller, Panel, Regisser et Abid).
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil
(en cas de forte averse et ou d'orage la séance sera annulée).
 
mardi 22 septembre
F.F.F. Module sécurité CFA/CFA2 - Organisation ASMFC.
 
dimanche 20 septembre
U17 Nat. D Saint Etienne Monaco 2/4 (Ngakoutou x2, Hamdi, Pandor).
U.15 D.H Monaco Burel F.C 1/2 (Genga).
Senior Coupe Cote D'Azur Monaco AsPtt Gp 6/0 (Savouret et Hida x2, Cotta, Payet N).
U15 Honneur Fcv Monaco 3/1 (Seassau).
Stade de La Turbie village indisponible !
samedi 19 septembre
 OGCN ASMFC 1/3 (Nenê/p 9', Alonso 12' et 71').
U19 Nat. D Monaco Monaco Nice 2/0 (csc 25'; Makengo 90').
U15 Excellence district Cavigal Monaco 4/0.
Plateau amical au Moneghetti - Débutants 1/2 vs Essnn
ASMFC1 2V|1N|0D, ASMFC2 0V|2N|0D.
Plateau amical au Devens - Poussins 2|3 et 4 - 14 à 17h.
Asrcm1 ASMFC2 1/4, Fcb1 ASMFC2 0/1, Fcb2 ASMFC2 2/4.
Fcb2 ASMFC4 2/1, Fcb1 ASMFC4 2/4, Asrcm1 ASMFC4 2/0.
Matchs amicaux U13 1/2/3 à Rocheville
U13/1 Escr ASMFC 3/1 (Paiva)
U13/2 Escr ASMFC 2/4 (Di Franco x2; Keller, Filippi)
U13/3 Escr ASMFC 1/3 (Gorski x2, Zinoun).
Match amical U13 4 Sl ASMFC 4/4 (Mcloughlin x2, Loisel, Abreu).
Stade de La Turbie village indisponible !
Matchs Amicaux U11.1 en Italie avec Vallecrosia, Ventimille et Bordighera
Vallecrosia ASMFC 0/11, Ventimille ASMFC 0/5, Bordighera ASMFC 2/5.
Détail à venir.
 
vendredi 18 septembre
Stade de La Turbie village 1/2 terrain seulement.
 
jeudi 17 septembre
Stade de La Turbie village 1/2 terrain seulement.
mercredi 16 septembre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil.
U15 excellence - Match amical Em ASMFC 0/10 (Do livramento T x4, Bella, Fatnassi, Leguay Q, Malet, Moreno et Musso).
U19 DHR - Match amical contre pha Usca - 18:30 Moneghetti.
 
dimanche 13 septembre
 ASMFC PSG 2/0 (Park 85', Nenê 89').
CFA2 E Monaco Nîmes 3/1 (Martin 23', Sagbo 69'/p, Gigliotti G. 90').
U19 Nat. D Cannes Monaco 1/4 (Makengo x2, Eysseric, Malcuit).
U17 Nat. D Monaco Montpellier 1/0 (Jeausseran).
S P1ere div. District Cros De Cagnes Monaco 3/2 (Rodrigues B, Golunski).
U15 excellence - Matchs amicaux (3 équipes) 16 à 18:00 Devens
Jssjb ASMFC 0/3 (Bensseraj x2, Musso), Fcb ASMFC 1/0.
samedi 12 septembre
S 1ere div. District US Plan De Grasse Monaco 1/3 (Ducloux, Lallouf, Daniel).
TOURNOI - Cros de Cagnes ES - U13/1.
Asc ASMFC 0/2 (Caisson x2), Marseille O. ASMFC 2/0, Escc ASMFC 2/0,
Cns ASMFC 0/0, Toulon SC ASMFC 0/1 (Negro),
Match de classement : Gignac ASMFC 1/1 (Brousse)
Monaco termine 7e/12.
TOURNOI - Grasse RC - Poussins 1
Usonac ASMFC 1/2 (Coulin, Patois), Cns2 ASMFC 1/2 (Torres, Patois),
Ogcn ASMFC 0/3 (Legrand, Hasyaoui, Torres), Oraison ASMFC 1/2 (Cocchi, Torres)
1er de poule - ¼ finale Rcg ASMFC 1/1 (3/2 aux t.a.b.)
Matchs de classement : EsF/St-Raph ASMFC 0/4 (Legrand, Patois, Hasyaoui, Cocchi),
Uspeg ASMFC 3/2 (Patois, Torres)
Monaco termine 6e/20.
Poussins 2|3 - Plateau amical à Villefranche
Poussins 3 : Fcv ASMFC 1/3 (Mathieu Dx2, Canaud),
Jssjb ASMFC 0/2 (Hacklbauer, Ferreira D S T).
Match amical U13-3 - Usca2 ASMFC 1/5 (Hidalgo x4, Zinoun)
Poussins 2 : Fcv ASMFC 1/1, Jssjb ASMFC 1/0.
Match amical U13-4 ASMFC Fcb 20/1.
Match amical U17dh - Cns ASMFC 3/4 (Santamaria x2, Lachelak, Fugen).
Match amical U17ex/U15dh 1/2 (Merlino pour U17ex, Gomes S W et Arcas pour U15dhr).
 
mercredi 9 septembre
Entraînement des débutants (2001 | 2002 | 2003 | 2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil.
 
lundi 7 septembre
Réunion Éducateurs/Dirigeants à 19:00 - Administration II.
 
dimanche 6 septembre
U19 Nat. D Monaco Nîmes 3/1 (Mendes x3).
U17 Nat. D Nîmes Monaco 2/2 (Bikini, Franchin).
U19 Dhr A Monaco Marseille 1/3 (Wackowiez).
Tournoi U15 Exc - Vence
Ts ASMFC 2/1 (Deville), Jsjlp ASMFC 0/3 (Bensseraj, Deville, Moreno)
Asv ASMFC 0/4 (Deville x3, Tamagno), Rcg ASMFC 0/1 (Tamagno)
Monaco termine 2e/5.
samedi 5 septembre
CFA2 E Marseille Consolat Monaco 1/0.
Match amical U17 Ligue - Sl 17dhr ASMFC 0/1 (Degboe).
Match amical U17 ex - Fcc ASMFC 2/2 (Le Goff J, Younes).
Journée de préparation U13/2 à Villefranche/mer
Fcv2 ASMFC 0/3, Asrcm ASMFC 0/1, Aotl ASMFC 0/3, Usca ASMFC 0/4, Rosm ASMFC 0/2
1er de poule - ¼ Gsem ASMFC 0/4
½ Rosm ASMFC 0/0 (ASMFC aux t.a.b.)
Finale Fcv ASMFC 0/2
Monaco termine 1er/16.
TOURNOI U13/3 - Vence
Ogcn ASMFC 3/0, Essnn ASMFC 2/1, Esvl ASMFC 0/0, Escr ASMFC 1/1, Scms ASMFC 1/0.
TOURNOI Poussins 1 à Saint-Jean Beaulieu
Jssjb ASMFC 0/2 (Silva x2), Spcoc ASMFC 0/3 (Torres x3, Cocchi x2 et Patois), Escc ASMFC 0/0
1er de poule ¼ Escr ASMFC 1/2 (Torres, Cocchi)
½ Ogcn ASMFC 0/0 (4/3 aux t.a.b)
3/4e place Fcm ASMFC 0/1
Monaco termine 3e/16.
 
vendredi 4 septembre
Match amical pro. Monaco Marseille 2/0 (Muratori, Coutadeur).
Entraînement U17 Ligue et Exc. 19:00 La Turbie v.
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie.
 
jeudi 3 septembre
U15 excellence - Match amical ASMFC Rosm 1/1 (Do Livramento).
 
mercredi 2 septembre
Reprise de l'entraînement des débutants (2001/2002/2003/2004)
13:30 à 15:30 au Stade du Devens à Beausoleil.
Entraînement Poussins (D.Wenden) 10 à 12:00 au Moneghetti.
Entraînement U17 Ligue et Exc. 19:00 La Turbie v.
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v/ou opposition U17 Exc.
 
mardi 1er septembre
Entraînement U17 Ligue et Exc. 19:00 La Turbie v.
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v.
Match amical Sp1d Usca 20:00 au Moneghetti.
Entraînement Poussins (D.Wenden) 10 à 12:00 au Moneghetti.
 
lundi 31 août
TOURNOI - Lucciana (2b) - U15 Ligue.
Départ port de Bastia 08:30 > 13:55 à Nice.
Information U13
U13 groupe 3|4 Entraînements pour la saison
Lundi 17:30 à 18:45 au Moneghetti
Jeudi 17:30 à 18:45 à La Turbie village.
Entraînement Poussins - idem saison dernière.
+ Entraînement Poussins (D.Wenden) 10 à 12:00 au Moneghetti.
 
dimanche 30 août
CFA2 E Monaco Gardanne 6/1 (Germain 10', Mangani 25', Haruna 39 et 46', Gigliotti G 61', Muratori 90').
U19 Nat. D Ajaccio AC Monaco 1/2 (Makengo/p, Mendes).
TOURNOI - Lucciana (2b) - U15 Ligue.
29/8 - Ef Bastia ASMFC 0/1 (Arcas), Pole espoir Corse ASMFC 0/1 (Mathieu J) As Roma ASMFC 1/0
30/8 - ¼ finale Sampdoria ASMFC 0/0 (ASMFC aux t.a.b)
½ finale Marseille ASMFC 0/0 (ASMFC aux t.a.b)
Finale AS Roma ASMFC 4/0
Monaco termine 2e/?.
Utilisation piste Louis II interdite (UEFA S.C).
samedi 29 août
 Sochaux ASMFC 1/0.
Reprise entraînement Poussins groupe 5 (U11-99/U10-00)
Moneghetti de 09:00 à 11:00.
TOURNOI - Lucciana (2b) - U15 Ligue.
TOURNOI -  - RC Grasse à La Paoute - U17 Ligue
Cns ASMFC 0/1 (Pahama), Rcg ASMFC 0/0,
Finale Sl ASMFC 0/0 (2/3 aux t.a.b)
Monaco termine 1er/6.
Matchs amicaux :
U19 Ligue dhr vs U17N - 17:15 Cap d'ail.
U19 Exc. Asrcm ASMFC 1/1 (Aboudi).
S1d/Sp1d au Devens à 14:00 avec 18ex et P1d Fcb
Fcb p1d ASMFC 1/2, Fcb 18ex ASMFC 3/1.
Utilisation piste Louis II interdite (UEFA S.C).
 
vendredi 28 août
TOURNOI - Lucciana (2b) - U15 Ligue.
Départ port de Nice 14:30 > 19:50 à Bastia.
Utilisation piste Louis II interdite (UEFA S.C).
UEFA Super Coupe - FC Barcelone vs FC Shakhtar Donetsk 1/0 (Pedro Rodríguez 115')
Places dirigeants : Remise sur place (devant Populaire G) entre
19:30 et 19:45 dans la limite disponibles
(1 place par dirigeant à jour de cotisation exclusivement).
Activités d'avant match :
19 enfants de 8-10 ans pour le tactical line up (9 déb/10 pou.)
Débutants PoussinsBOUTAHRA Yanis
DJORDJEVIC Gregory DAHLSTROM William CESANO MAX
BERTOLA Lorenzo COSTE GRIMALDI Alexandre MAMMOLITI  Andreas
HACKLBAUER Mark MONTESANO Mika LEGRAND Tino
COULIN Fabien HASYAOUI FAROUK CANAUD Amissi
LE GOFF Alex RE Jules MATHIEU Dylan MONTESANO Mirko
SEGUI Fabien GOMES DA SILVA Alexandre
Responsables (tactical line up et répétitions) : Cascio A., Cotta J., Rebeuh S. et Montesano T.
Répétitions : jeudi 27/8 à Cap d'ail
Aux horaires donnés par les entraîneurs
et au stade Louis II le 28/8
Aux horaires donnés par les entraîneurs
15 ramasseurs de balle
Responsables : Schiano D S F., Fenira S.
01 Cosnard Yohan
02 Hamri Toufik
03 Gioia Lorenzo
04 Pahama Louis
05 Degboe Francesco
06 Santamaria Ludovic
07 Bertolotto Fabien
08 Schiano Benoit
09 Zafisoa Ismael
10 Lachelak Mohamed
11 Belrahli Karim
12 Roudani Karim
13 Perrier Jerome
14 Malcuit (CDF)
15 Granoux (CDF)
Rendez-vous 19 h 15 côté pizzeria devant la conciergerie.
Entraînement U19 Ligue/Excellence 18:45 à 20:00 au Moneghetti.
Entraînement U17 Ligue et Exc. 19:00 La Turbie v.
Entraînement U13 - 15:00 à 17:00 La Turbie village.
entraînement Poussins groupe 1 à 4 17:30 à 18:45 au Moneghetti.
 
jeudi 27 août
Utilisation piste Louis II interdite (UEFA S.C).
Entraînement Seniors 1|2 - 20:00 à 22:00 - La Turbie village.
Entraînement U13 - 15:00 à 17:00 La Turbie village.
 
mercredi 26 août
Utilisation piste Louis II interdite (UEFA S.C).
Entraînement U19 Ligue/Excellence 18:45 à 20:00 au Moneghetti.
Match amical U17 Ligue U19 Ligue 1/4.
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v.
Entraînement U13 - 15:00 à 17:00 La Turbie village.
Reprise entraînement Poussins groupe 1 à 4 (U11-99/U10-00)
Moneghetti de 16:30 à 18:30.
 
mardi 25 août
Utilisation piste Louis II interdite (UEFA S.C).
Match amical - Sp1d Fcv ASMFC 4/2.
Entraînement Seniors 1|2 - 20:00 à 22:00 - Moneghetti.
Entraînement U19 Ligue/Excellence 18:45 à 20:00 au Moneghetti.
Match amical U17 Ligue /U17 nationaux - 2/8.
Entraînement U17 Exc. 19:00 La Turbie v.
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v.
Entraînement U13 - 15:00 à 17:00 La Turbie village.
 
lundi 24 août
Utilisation piste Louis II interdite (UEFA S.C).
Entraînement Seniors 1|2 - 19:00 - La Turbie village (en tennis).
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v.
Reprise entraînement U13 - 15:00 à 17:00 La Turbie village.
Match amical 1ere division district Usca ASMFC 5/1.
 
samedi 22 août
 ASMFC Lorient 2/0 (Nimani 22', Nenê 32').
CFA2 E Ajaccio AC Monaco 0/1 (Courtois).
U15 dh - Journée de préparation à Fréjus - Base nature
Asc ASMFC 2/1 (Genga)
La Seyne ASMFC 0/1 (Jungen)
Ogcn ASMFC 1/1 (Mathieu J.)
Esfsr ASMFC 0/0
Les Pennes ASMFC 1/1 (Deville).
Tournoi d'Antibes - U19 Centre de Formation.
Asc ASMFC 1/0, Ogcn ASMFC 2/1 (Eysseric), Istres ASMFC 1/0.
 
vendredi 21 août
Entraînement U19 Ligue/Excellence 18:45 à 20:00 au Moneghetti.
Match amical U17 Ligue Esbf (phb) ASMFC 4/0.
Entraînement U17 Exc. 19:00 La Turbie v.
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v.
 
jeudi 20 août
Entraînement Seniors 1|2 - 20:00 à 21:30 - La Turbie village.
Entraînement U19 Ligue 18:30 à 20:00 au Louis II.
 
mercredi 19 août
Entraînement U19 Ligue/Excellence 18:45 à 20:00 au Moneghetti.
Entraînement U17 Exc. 18:30 La Turbie v.
MATCHS AMICAUX :
U19N/CFA - Jssjb dhr/ASMFC 1/2 (Germain, Malcuit).
U19N - Ogcn ASMFC 1/3 (Diaz L, Malcuit et Eysseric).
U17N - Ogcn ASMFC 1/1 (csc).
U17 Ligue dh - Ogcn dh ASMFC 1/3 (Degboe x2, Pahama).
U15 Ligue dh - Cavigal dh ASMFC 1/1(Genga).
 
mardi 18 août
Moneghetti indisponible de 20:00 à 21:30 (Osm).
Reprise entraînement U19 Ligue/Excellence 18:45 à 20:00 au Moneghetti.
Reprise entraînement U17 excellence - 19:00 La Turbie village.
Entraînement U17 Ligue 19:00 La Turbie v.
Reprise entraînement U15 Ligue excellence/honneur - 17:30 La Turbie village.
 
lundi 17 août
Entraînement Seniors 1|2 - 19:00 - La Turbie village (en tennis).
Entraînement U15 Ligue 17:30 Louis II.
 
dimanche 16 août
CFA2 E Monaco Furiani Aglia 4/1 (Adriano 39', Haruna 49', Nimani 62'/p, Germain 90').
samedi 15 août
 Nancy ASMFC 4/0.
 
vendredi 14 août
Entraînement U17 Ligue 19:00 La Turbie v.
Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v.
jeudi 13 août
Entraînement Seniors 1|2 - 19:00 - Stade Louis II.
 
mercredi 12 août
Reprise Entraînement U17 Ligue 19:00 La Turbie v.
Reprise Entraînement U15 Ligue 17:30 La Turbie v.
 
mardi 11 août
Reprise entraînement Seniors 1|2 - 20:00 Moneghetti.
Reprise entraînement U19 Ligue - 18:15 Stade Louis II.
Reprise entraînement U17 Ligue - 18:30 Stade Louis II.
Reprise entraînement U15 Ligue - 17:30 Stade Louis II, concerne :
AMOROS SEBASTIEN - ARCAS JUAN - BOUBEHIRA ROBIN
BOURDIEC MATHIEU - BRADY GEORGE - COURCY MARVIN
DEVAUX ARTHUR - DEVILLE DYLAN - GENGA FABIO
GOMES SEMEDO WILLEM - GRAMUGLIA GIOVANNI - JUNGEN KILLIEN
MAGNANI LUCAS - NDORAM KEVIN - PAGES THOMAS
RAHAMEFY TEDDY - TAMAGNO VINCENT- ZEH COTTA RAPHAEL
ARAR THIBAULT - MATTHIEU JEREMY - RAVERA ANTOINE.
 
samedi 8 août
 ASMFC Toulouse 1/0 (Nenê).
CFA - Match amical - Escr ASMFC 0/1 (Sagbo).
 
mercredi 5 août
U19/CFA2 - Match amical - Ogc Nice ASMFC 1/1 (Malcuit).
 
dimanche 2 août
Professionnels - Match amical - 21:00 - Coubertin - As Cannes ASMFC 1/3.
 
samedi 1er août
Inauguration du nouveau revêtement du stade municipal de Cap d'ail à 17:30.
 
jeudi 30 juillet
Professionnels - Match amical - ASMFC Inter de Milan 0/1. 21:00 - Stade Louis II
 
mercredi 29 juillet
Professionnels - Entraînement au C.E de La Turbie > 7 août.
CFA - Match amical - Ros Menton ASMFC 2/1 (Germain) - 18:30 Lucien Rhein.
mardi 28 juillet
 
samedi 25 juillet
Professionnels - Match amical - 19:00 - Inzinzac-Lochrist - FC Lorient ASMFC 0/0.
CFA - Match amical - FC Échirolles 10:30 Parc des Sports d'Échirolles.
District Côte d'Azur - Réunion Pha, Phb et 1ère division à 10:00 au Fort Carré d'Antibes.
 
mercredi 22 juillet
Professionnels - Match amical - 19:00 à Sarzeau - Pontivy ASMFC 1/3.
 
mardi 21 juillet
Professionnels - Départ pour Port-Crouesty (>28/7).
 
lundi 20 juillet
Professionnels - Entraînement au C.E de La Turbie.
 
dimanche 19 juillet
Professionnels - Entraînement au C.E de La Turbie.
samedi 18 juillet
Professionnels - Match amical - 21:00 à Porto - FC Porto ASMFC 3/0.
 
vendredi 17 juillet
Professionnels - Entraînement au C.E de La Turbie.
 
jeudi 16 juillet
Professionnels - Entraînement au C.E de La Turbie.
 
mercredi 15 juillet
Professionnels - Match amical - 19:00 - Roanne - Asse ASMFC 0/0.
samedi 11 juillet
Professionnels - Match amical vs Clermont Foot
Châtel-Guyon - 20:00. Annulé.
 
jeudi 9 juillet
Professionnels - Match amical vs Unfp 0/0
Centre Omnisports de Vichy - 18:30.
 
dimanche 5 juillet
Professionnels - Départ pour Vichy (>14/7).
samedi 4 juillet
Départ du Tour de France Cycliste.
AS MONACO FC/Tour de France :
30 débutants - Stade Louis II pour 18:00 (fin à 19:30)
Lors de la retransmission de l'étape, l'hélicoptère de la télévision
filmera la manifestation qui se tiendra sur le rond central du Stade
Louis II, les joueurs :
Andre Julian Astolfi Paul Ayevor Yannick Bertola Lorenzo
Boutahra Yannis Calonghi Edward Cesano Max Da Fonseca Dany
Damon Lucas Delorenzi Dorian Goncalves Lucas Grillet Thibaut
Joerg Jens Laurie Louis Le Bars Kévin Mazette Noam
Montesano Mika O'Grady Seth Pagie Luca Piva Gianni Sampino Tommaso
Responsable : MM. Jean-Luc Bellone 06 80 86 63 97 (détaché E.N)
et Thierry Montesano (ASMFC) 06 80 86 66 72.
DISTRICT DE LA COTE D'AZUR - A.G. à Tourrettes sur Loup 06140 - Route du Pré - Salle des Fêtes à 9:00.
 

 
 
 INDEX | NEWS | SAISON 09-10  | CFA 09-10 | GALERIE PHOTO
Powered by "Tounet" © 2003